Кайрен Уилсон наносит впечатляющий удар и побеждает Дина Джуньху со счетом 5:1, чтобы войти в четверку сильнейших China Open в Пекине.

Уилсон превосходно набирает форму к World Championship, который стартует в следующем месяце. Он прервал череду из четырех поражений в первом раунде, и вот уже добрался до своего первого полуфинала со времен Northern Ireland Open, прошедшего в ноябре.

Теперь внимание Дина займет Crucible, да и его уровень игры выглядит лучше, чем в прошлом году, где он старался обыграть Марка Селби.

Источник: WorldSnooker.com

Уилсон показывает напористую игру при равном счете и перед перерывом выходит вперед со счетом 3:1, благодаря серии в 55 очков в четвертом фрейме.

25 – летний игрок в первой партии после перерыва, демонстрирует фантастический удар, который безусловно будет претендовать на звание “удар сезона”. Тонким ударом он режет красный шар в опасной близости от синего и через весь стол посылает его в дальний нижний угол, достигая отрыва в 30 очков с неплохим выходом на черный шар. Слишком сильный удар для любимца турнира, который уже отставал со счетом 1:4.

Но дальше удача отвернулась от игрока четвертой строчки мирового рейтинга и “Воин” Уилсон безжалостно заканчивает партию с разрывом в 84 очка и со счетом 5:1 выигрывает встречу.

“Очень приятно снова быть в четвертьфинале такого важного чемпионата, особенно перед предстоящим Чемпионатом мира”, говорит Уилсон. “Я чувствую, что я набрал форму в самое подходящее время. Конечно же Дин очень сильный игрок, победа над которым стоит больших усилий”.

Как бы там ни было, Уилсону придется непросто, потому что ему предстоить сыграть с первым номером рейтинга, Чемпионом мира, Марком Селби, который до этого разбил шотландца Стивена Магуайра 5:1.

Поражение Магуайра не оставляет никаких шансов на его квалификацию в Crucible, и он отправляется в  Pond Forge, чтобы выиграть 3 из 19 матчей и добраться до World Championship.

У Селби еще теплится надежда занять второе место на China Open. В 2015 году он уже одерживал победу в Пекине, обыграв в финале Гэри Уилсона со счетом 10:2.

Игроки то и делали, что меняли друг друга у стола, но Селби выглядел более собранным. И с разрывом в 47 очков он делает 3 – 0 во встрече, и это после отставания в третьей партии.

После перерыва Селби показывает свою классную игру и с результатом партий в 76 и 72 очка выигрывает встречу со счетом 5:1 и ожидает встречи с Уилсоном в полуфинале.