Гэри Уилсон получил место в группе победителей турнира Championship League, одержав победу 3:0 над Кайреном Уилсоном в финале третьей группы на арене спортивного центра Morningside в Лестере.

Полуфиналист чемпионата мира проводит свое дебютное выступление на этом чемпионате. Гэри проиграл на стадии полуфинала во второй группе, но реабилитировался в третьей. Он занял первую позицию после кругового этапа, затем в полуфинале обыграл Мэттью Селта и вышел в финал против своего однофамильца Кайрена.

В финальной встрече Гэри повел 2:0 в матче до трех побед, затем дал шанс Уилсону, не забив синий в середину имея 48 очков. Однако действующий чемпион German Masters Кайрен не сумел воспользоваться своим шансом, и Гэри оформил победу в следующем подходе.

«Во второй группе у меня игра не пошла, но здесь я играл намного лучше», – сказал Гэри, который разделил приз в 500 фунтов за лучшую серию в группе с Сяо Годуном поскольку оба сделали брейки по 134 очка.

Источник: Worldsnooker.com

«Я допустил несколько глупых промахов, но в целом делал хорошие серии. Раскат столов очень хорош, и моя сильная сторона это серийность. Мне есть над чем работать, но моя сильная черта это серии».

«Было хорошо сыграть в двух группах, но долго лучше не задерживаться, потому что главное это попасть в группу победителей. Я рад, что я прошел, и с нетерпением жду марта».

В третьей группе было сделано рекордное количество сэнчери – 24, восемь из которых сделал Гэри Уилсоном и шесть Кайрен. Гэри возглавил группу после круговой стадии с пятью победами в шести матчах, затем в полуфинале обыграл Селта со счетом 3:1. В другом полуфинале Кайрен обошел Тома Форда в решающем фрейме. Все матчи играются до трех побед

Championship League транслируется на некоторых букмекерских сайтах и по zhibo.tv – одной из крупнейших спортивных платформ в Китае.

Кайрен Уилсон, Форд, Селт и Грэм Дотт, занявший пятое место, теперь вернутся в четвертую группу в среду, где к ним присоединятся Али Картер, Скотт Дональдсон и Джо Перри. Бен Уолластон и Сяо Годун, занявшие 6 и 7 места соответственно, выбывают из соревнования.

Турнир Championship League организован компаниями Matchroom Sport и Perform. В нем участвуют 25 топовых игроков, которые стараются выиграть свою часть от общего призового фонда в 205 000 фунтов.

Полуфиналы

Гэри Уилсон 3:1 Мэттью Селт

8-94 (72), 133-0 (125), 50-49, 79-2 (59),

Том Форд 2:3 Кайрен Уилсон

64-45 (46), 33-100 (100), 54-71, 64-54 (54), 6-109 (109)

Финал

Гэри Уилсон 3:0 Кайрен Уилсон

94-28 (67), 93-14 (93), 72-11

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.