Джон Хиггинс провел впечатляющее выступление и разгромил Ронни О’Салливана 5:0 к большой радости своих домашних болельщиков на турнире Scottish Open.

Эти двое являются неизменными соперниками. Они встречались друг с другом 65 раз, включая финалы чемпионата мира и Masters. У них на двоих 60 рейтинговых титулов и 27 побед на турнирах «тройной короны».

Вчера вечером Хиггинс продемонстрировал феноменальное мастерство построения серий, включая три сэнчери брейка подряд. Джон сделал серии 55, 109, 117 и 105, чтобы выйти вперед 4:0. Затем О’Салливан повел 60:0 в пятом фрейме, но Хиггинс в своем неповторимом стиле провел клиренс 72 очка и одержал победу.

Источник: Worldsnooker.com

Четырехкратный чемпион мира теперь сохраняет шансы пройти на шаг дальше, чем в прошлом году и вписать свое имя на кубок в честь Стивена Хендри. Сегодня вечером ему предстоит полуфинальная встреча с Нилом Робертсоном.

Хиггинс сказал: «Я довольно крупно проиграл последние пару встреч с Ронни. Сегодня я старался изо всех сил перед моими друзьями и семьей».

«Атмосфера была блестящая. Поддерживали и меня и Ронни. Было похоже на футбольный матч. Это особенный турнир и особенное событие».

Источник: Worldsnooker.com

После матча О’Салливан, который за последние два месяца выиграл три рейтинговых  титула, не скупился на похвалу своему сопернику.

Пятикратный чемпион мира сказал: «Он высококлассный и потрясающий игрок. У него есть чувство игры, сила и умение. Если бы вы хотели слепить снукериста, у вас бы получился Джон».

 

«В этом сезоне я играл в семи турнирах, и если бы я провел один из них хорошо, я был бы счастлив. Но я провел хорошо четыре или пять, поэтому я добился большего, чем ожидал, и теперь буду рад отдохнуть».

Цао Юпен достиг своего второго рейтингового полуфинала в сезоне, нанеся поражение Рикки Уолдену 5:3

Источник: Worldsnooker.com

27-летний китаец, который сделал 147 на этой неделе, теперь встретится с Джаддом Трампом, с которым он уже проводил полуфинал European Masters в этом сезоне.

Цао сказал: «Я чувствую, что у меня идет игра, дальние удары получаются хорошо. Теперь нужно держать эмоции под контролем и не позволять ошибкам влиять на настрой. Это мой второй полуфинал сезона с тем же игроком. Это будет большое событие».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.