Джон Хиггинс и Ронни О’Салливан оба успешно выступают в Глазго и встретятся в  четвертьфинале Scottish Open.

Хиггинс провел вчерашний день, не проиграв ни одного фрейма. Сначала он обыграл Джерарда Грина 4:0, а затем Эшли Хагилла с тем же счетом.

В вечерней сессии шотландец не показал своей лучшей игры, но отметился полусотенными сериями 52 и 66 на пути к победе перед своими домашними болельщиками.

Источник: Worldsnooker.com

В продолжении противостояния Хиггинса и О’Салливана, Джон постарается прервать череду из четырех проигранных встреч в этом сезоне.

«Я думаю, это единственное место в мире, где в матче с Ронни большинство болельщиков будут на моей стороне», – сказал четырехкратный чемпион мира. «У него армия поклонников по всему миру и в Шотландии у него тоже большая поддержка. Это создаст атмосферу».

«В последних наших встречах я не сумел проявиться, и это было легко для него. Мне определенно нужно будет прибавить».

«Надежда умирает последней. Если я покажу свою лучшую игру, тогда у меня может быть шанс завоевать титул на этой неделе».

О’Салливан преодолел сопротивление 26 номера рейтинга и чемпиона Paul Hunter Classic Майкла Уайта 4:1 в стадии 1/16.

Ронни отметился брейками 92 и 75 на пути к победе и с радостью ждет очередной встречи с Хиггинсом.

Обладатель 18 титулов «тройной короны» сказал: «Атмосфера будет невероятная. Четвертьфинал с Джоном, который является местным фаворитом – это будет интересно».

Источник: Worldsnooker.com

«У шотландцев отличное понимание снукера. Они любят своих игроков, но они хорошо относятся и к остальным. У Джона будет огромная поддержка, и это будет отличное событие».

Шотландец Стивен Магуайр все еще находится среди претендентов на титул после победы над двумя молодыми китайскими игроками Янем Бинтао и Сюй Си со счетом 4:3 и 4:1 соответственно.

Пятикратный рейтинговый чемпион не одерживал побед с 2013 года. Однако после хорошего выступления на UK Championship, где он дошел до полуфинала, Стивен имеет хорошие шансы побороться за первую победу за последние четыре года.

«Становится все труднее. Начиная с четвертьфинала, у каждого есть шанс», – сказал Магуайр. «Победить здесь на Scottish Open было бы потрясающе, но я не буду слишком возвышать свои надежды».

В 1/8 Стивен встретится с восьмикратным победителем рейтинговых турниров Джаддом Трампом, который переиграл Элиота Слессора 4:3.

Рикки Уолден вышел в 20 четвертьфинал в карьере после тяжелого поединка 4:3 с Рори МакЛаудом. Уолден теперь встретится с Цао Юпенем, который в сухую обыграл Тома Форда за выход в 1/8.

Источник: Worldsnooker.com

Нил Робертсон выдал четыре партии подряд сериями 69, 102 и 124, чтобы повернуть ход матча с  Дэвидом Грейсом 4:2. Он встретится с Сяо Годуном, который оставил не удел действующего чемпиона Марко Фу 4:3.

Четвертьфинальный состав (расписание):

Нил Робертсон vs Сяо Годун (15:00 МСК)

Джадд Трамп vs Стивен Магуайр (не раньше 17:00)

Ронни О’Салливан vs Джон Хиггинс (не раньше 22:00)

Рики Уолден vs Цао Юпен (не раньше 22:00)

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.