На прошлой неделе Нил Робертсон упустил возможность попасть на Masters, но продолжает попытки поскорее вернуться в ряды топ-16, нанеся поражение Лиаму Хайфилду 4:2 на Scottish Open в Глазго.

В последний момент Райан Дэй обошел Робертсона в гонке за место на самом престижном пригласительном турнире по снукеру.

Нил пропустит Masters впервые за 11 лет. Тем не менее в этом сезоне на его счету уже есть победа на турнире Hong Kong Masters, и в целом обладатель всех титулов «тройной короны» показывает неплохую боеспособность.

Робертсон отметил: «Это был хороший матч. Я сделал 138 в первом фрейме, и потом 89 при первой возможности в следующем. Многие игроки рассыпались бы под этим давлением, но Лиам сражался очень достойно».

Источник: Worldsnooker.com

Джон Хиггинс признал, что у него «хорошее предчувствие» по поводу завоевания кубка в честь Стивена Хендри на этой неделе. Он продолжает турнир после победы 4:1 над Кристофером Киганом.

Шотландец показал блистательное выступление, едва не сделав сэнчери во всех четырех фреймах. Он провел брейки 144, 138 и 108, но затем остановился на 85.

Хиггинс сказал: «Я чувствую себя нормально. В прошлом году я, вероятно, играл лучше и, наверное, поэтому дошел до финала. Иногда вы просто чувствуете, что все пройдет хорошо. Надеюсь, на этой неделе придет мое время».

«Я был разочарован, что не сделал сотню в конце, было бы прекрасно сделать четыре сэнчери».

Ронни О’Салливан теперь выиграл 17 из последних 18 матчей, обыграв 4:1 шестикратного полуфиналиста рейтинговых турниров Роберта Милкинса.

В этом сезоне Ронни демонстрирует потрясающую игру, уже завоевав титулы English Open, Shanghai Masters и UK Championship.

Источник: Worldsnooker.com

Если он одержит победу на этой неделе, то впервые в своей карьере завоюет четыре титула в одном сезоне, и это будет всего лишь за два месяца.

«Я отношусь к этим матчам, как к тренировкам. Я пытаюсь работать над некоторыми техническими аспектами, чтобы показывать более стабильную игру», – сказал обладатель 18 титулов «тройной короны». «Нельзя дойти до идеала, но всегда можно повысить шансы за счет хорошего контроля битка. Он не просто так катится в определенное место, вы должны катить биток туда, куда вам нужно».

Джадд Трамп сдержал напор Сэма Крейги, чтобы пройти в 1/32 с победой 4:2. Шотландец Стивен Магуайр тоже остается на турнире, обыграв Хамзу Акбара 4:2.

Дин Джуньху прошел в следующий этап. Он постарается поскорее забыть досадное поражение от Лео Фернандеса на недавнем UK Championship. Дин победил Криса Уэйклина 4:2.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.