Ронни О’Салливан не показал никаких признаков спада после своей победы на прошлой неделе в Йорке. Он сломил сопротивление Майкла Джорджио 4:1 и прошел во второй день турнира Scottish Open.

Ронни одержал историческую победу 10:5 над Шоном Мёрфи в воскресенье на чемпионате Британии. Это был его шестой титул UK Champinsip, и по этому показателю он сравнялся со Стивом Дэвисом, а кроме этого, О’Салливан повторил рекорд Стивена Хендри – 18 побед на турнирах «тройной короны».

Впоследствии О’Салливан отметил, что он рад сделать рекордное достижение в Йорке, но признался, что он с нетерпением ждет перерыва на рождественские каникулы.

Источник: Worldsnooker.com

О’Салливан сказал: «Стивен Хендри – мой герой, как и Стив Дэвис, поэтому повторить их достижения очень приятно. Но я к этому не стремлюсь».

«Я доказал себе, что я способен на это, но сейчас интенсивность возросла до такой точки, что мне перестает это нравится. Мне нужен отдых. Думаю, сейчас перерыв пойдет мне на пользу».

Шон Мёрфи потерпел неожиданное поражение 4:3 от 63 номера рейтинга Даниэла Уэллса.

Шон не смог продемонстрировать ту же форму, которая вывела его в третий финал UK Championship на прошлой неделе.

Это была потрясающая победа для Уэллса, который, несмотря на участие в 1/16 двух рейтинговых турниров, никогда раньше не выигрывал полноценный телевизионный матч

Энтони МакГилл одержал громкую победу 4:0 над Райаном Дэем и сохраняет надежды завоевать титул у себя на родине.

В этом сезоне шотландец МакГилл показывает наиболее стабильные результаты в своей карьере, дойдя до финала, полуфинала и трех четвертьфиналов рейтинговых турниров.

Уходя на рождественские каникулы, Дэй может утешить себя тем, что он обеспечил себе место на Masters в следующем месяце, благодаря выходу в полуфинал на прошедшем чемпионате Британии.

А вот чемпион мира 2010 года Нил Робертсон, как раз из-за Дэя, лишился такой возможности. Тем не менее, австралиец быстро оправился от разочарования, что он не прошел квалификацию на Masters впервые за 11 лет. Нил победил Рода Лоулера 4:0.

Робертсон находился в прекрасном состоянии и провел серии 51, 113 и 143.

12-кратный победитель рейтинговых турниров сказал: «Есть множество других чемпионатов. Masters, конечно, является одним из турниров «тройной короны», и у меня отличная статистика выступлений в Alexandra Palace. Я никогда не выбывал раньше четвертьфинала. Но самое главное, что мне снова нравится моя игра. Я пропущу его в этом году, но я уверен, что попаду туда в следующем».

Четвертый номер Дин Джуньху одолел Жака Джоунса 4:2. Его соотечественник Цао Юпен стал третьим игроком из Китая, которому удалась серия 147 очков в победном матче с Эндрю Хиггинсоном 4 0.

Бен Уолластон добыл неожиданную победу 4:3 над восьмым номером Марком Алленом, чтобы пройти в 1/64.