Ронни О’Салливан обыграл Шона Мерфи 10:5 в финале UK Championship, чтобы повторить два давних рекорда, принадлежащих Стиву Дэвису и Стивену Хендри.

О’Салливан показал отличную игру под стать событию. Со счета 5:5 Ронни устремился к победе, выиграв пять последних фреймов подряд за 60 минут, чтобы получить главный приз в размере 170 000 фунтов стерлингов. Во время финала он сделал три сотенные серии и еще семь брейков за 50.

Источник: Worldsnooker.com

Это его шестой титул Британии, что сравнивает его с Дэвисом, и 18-ый титул «тройной короны» – рекорд, который принадлежал Хендри с 1999 года.

Победы Ронни О’Салливана на турнирах «тройной короны»
чемпионат мира (5) 2001, 2004, 2008, 2012, 2013
чемпионат Британии (6) 1993, 1997, 2001, 2007, 2014, 2017
турнир Masters (7) 1995, 2005, 2007, 2009, 2014, 2016, 2017

Демонстрируя, пожалуй, лучший снукер в своей карьере, 42-летний О’Салливан выиграл три титула за последние семь недель и заработал почти 450 000 фунтов стерлингов призовых. Ронни, выигравший свой первый титул Британии 24 года назад, поднялся с четвертого на второе место в мировом рейтинге. Опережает его только Марк Селби, с которым Ронни разделил последние шесть турниров «тройной короны». Теперь О’Салливан сразу же отправляется в Глазго на турнир Scottish Open, который стартует в понедельник.

«Я просто старался вести себя профессионально и не обращать внимание на то, как я себя чувствую», – сказал О’Салливан, чье единственное поражение в финале чемпионата Британии произошло в прошлом году в матче против Селби. «Я много промахивался на протяжении турнира и трудно ожидать выиграть титул, если ты не показываешь 70-80% своей игры. Поэтому я немного удивлен, что я вышел победителем на этой неделе, но хорошо если так».

Источник: Worldsnooker.com

«Приятно выиграть еще один турнир, хотя я не испытываю особого восторга. Я сейчас не слишком эмоционален. Снукер помогает мне держаться правильного курса. Если бы я не играл, я бы, вероятно, слетел с катушек. Пока я играю в снукер, я на правильном пути».

«Я с нетерпением жду Masters. Он совсем скоро, и это отличный турнир. Надеюсь, я смогу войти в свою игру и доминировать на турнире, а не цепляться за победу зубами».

На вопрос, как он потратит призовые, О’Салливан сказал: «Деньги меня не мотивируют. Это поможет моим друзьям и моей семье, возможно, я положу их в какой-нибудь фонд для людей, которым они действительно нужны. Когда отдаешь – это гораздо более приятное чувство. Я наслаждаюсь своим счастьем, и деньги не могут этого дать».

Источник: Worldsnooker.com

Мерфи сказал: «Безусловно, победил сильнейший. Играя с Ронни в любом матче, вы должны показать лучшее, на что вы способны. Он величайший игрок, которого мы когда-либо видели, и, к сожалению, сегодня по какой-то причине моя игра была недостаточно хороша».

«Думаю, сегодня отыгрыши сыграли ключевую роль. В большинстве случаев у меня были большие сложности. Я не лучший тактический игрок, и он сыграл на этом недостатке, как делают настоящие легенды».

«Это был мой четвертый финал в сезоне, так что положительного гораздо больше, чем отрицательного. Мне будет немного грустно сидеть в поезде до Глазго, думая о том, как все могло бы обернуться, но я ничего не могу с этим поделать, и я буду стараться изо всех сил на следующем турнире».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.