Ронни О’Салливан сохраняет шансы выиграть шестой чемпионат Британии и свой 18-ый титул «тройной короны» после победы над Стивеном Магуайром 6:4 в полуфинале.

О’Салливан устремился в отрыв 4:0. Магуайр сумел сократить отставание до одного фрейма 4:5, но в десятом фрейме Ронни все же добыл победу и прошел в седьмой финал UK Championship. В предыдущих шести он потерпел поражение лишь однажды – в прошлом году в Йорке от Марка Селби.

Источник: Worldsnooker.com

В случае победы О’Салливан повторит сразу два значительных рекорда: шесть титулов UK Championship Стива Дэвиса и 18 титулов «тройной короны» Стивена Хендри. Кроме этого, для четвертого номера рейтинга О’Салливана это будет 31-й рейтинговый титул в карьере и третий за последние семь недель, уже имея на счету English Open в октябре и Shanghai Masters в ноябре.

Ронни вышел в пятый финал в сезоне, ранее заняв второе место на Hong Kong Masters and Champion of Champions. В возрасте 42 лет О’Салливан показывает, пожалуй, наиболее стабильный и впечатляющий снукер в своей карьере.

Источник: Worldsnooker.com

Магуайр упустил возможность добраться до второго титула UK Championship, завоевав этот трофей в 2004 году. Также его поражение означает, что он выбывает из гонки на Masters, а Лян Веньбо сохраняет свою позицию 16-м месте.

«Стивен отличный игрок, и я ожидал какой-то борьбы», – сказал О’Салливан, который до сих пор не сталкивался с игроком из топ-16 на этом турнире. «Я просто старался сохранять терпение и дождаться своего шанса. Мне повезло, что другие игроки не смогли проявить себя в матчах со мной на этой неделе. Я думаю, попасть в финал, не показав моей лучшей игры, это неплохо».

«Я слушал интервью с Марком Селби, и он сказал, что он предпочел бы сыграть хорошо и проиграть, чем сыграть плохо и победить. Я отношусь к этому так же. Я и Марк играли в прошлом году в финале, и хотя я проиграл, мне понравился матч, это была хорошая встреча. На этой неделе игра шла непросто, и мне действительно пришлось поработать, я едва выкарабкался».

Источник: Worldsnooker.com

Шон Мёрфи обыграл Райана Дэя 6:3 и в третий раз вышел в финал UK Championship, где он встретится с Ронни О’Салливаном.

Мёрфи победил О’Салливана 10:8 в финале Champion of Champions в прошлом месяце и будет надеяться на такой же результат при выяснении их отношений в воскресенье во встрече до 10 побед. Победитель получит главный приз в размере 170 000 фунтов стерлингов и первый титул «тройной короны» этого сезона.

Шестой номер рейтинга Мёрфи выиграл этот чемпионат в 2008 году и проиграл Марку Селби в финале 2012 года. Шон нацелен на четвертый титул «тройной короны» в карьере, имея на своем счету чемпионат мира 2005 и Masters 2015.

Источник: Worldsnooker.com

«Я хорошо сыграл, делал хорошие серии и отыгрыши были в порядке», сказал Мёрфи, который, как и О’Салливан, не встретился с игроком из топ-16 на пути к финалу. «Райан очень опасен, и он верит, что может победить любого».

«Это будет один из самых важных матчей сезона наравне с финалами чемпионата мира и Masters. Я впервые буду играть с Ронни в финале турнира «тройной короны», и для меня мечта, ставшая явью. Он лучший игрок в истории, и я жду с нетерпением».

«Я обыграл его в финале Champion of Champions недавно поэтому я знаю, что могу добраться до десяти фреймов раньше него. Но мне придется задействовать все аспекты моей игры на хорошем уровне. Мне нравится смотреть, как он играет, но, надеюсь, мне не придется заниматься этим слишком долго, сидя в кресле».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.