Джон Хиггинс упустил шансы в последних двух фреймах и выбыл из UK Championship, проиграв 6:5 Марку Кингу.

Трехкратный чемпион Британии и обладатель 29 рейтинговых титулов Хиггинс признал, что на заключительной стадии матча его игра «полностью развалилась». А вот 21 номер рейтинга Кинг сумел совладать с нервами и вышел в четвертьфинал, где сыграет с Мёрфи или Уолденом.

Источник: Worldsnooker.com

В решающем фрейме у Хиггинса были шансы, но он сумел извлечь из них всего 17 очков, а его соперник провел отличную серию 69 очков, чего оказалось достаточно для победы.

«Когда я получил свой шанс, я просто думал, что нужно сохранять позитив, делать четкие удары и не допускать простых промахов», – сказал 43-летний Кинг. «Позиция была хорошая, и я играл спокойно и уверенно. Я очень рад победе».

«Даже проигрывая 2:4, я говорил себе «просто наслаждайся игрой». При худшем раскладе я сегодня поеду домой к семье. Нет лучшего чувства, чем вернуться домой. Надеюсь, они приедут в эти выходные. Очень здорово, когда можно не беспокоиться про оплату счетов. Приятно просто играть в свою игру и наслаждаться».

Хиггинс сказал: «Когда игра начинает так разваливаться, другого исхода ожидать не приходиться. Вероятно, я должен был захватить контроль, когда был 4:2 впереди, но он сумел отыграться, а моя игра начала разваливаться».

«Со счета 5:4 это была полная катастрофа. Иногда происходят вещи, которые невозможно объяснить, и я не мог провести нормально ни один удар».

Стивен Магуайр выиграл матч против Грэма Дотта со счетом 6:2. Это первый рейтинговый четвертьфинал Магуайра после того, как он проиграл Райану Дэю в финале Riga Masters в июне.

Источник: Worldsnooker.com

«Это лучшее мое выступление здесь», – сказал Магуайр после выхода в свой девятый четвертьфинал на этом турнире. «Я знал, что это будет сложный матч, потому что он настойчив и никогда не сдаётся, но я думаю, я взял матч под контроль с самого начала. Я не знаю в чем дело, может это такое время года, но я обычно хорошо выступаю на этом турнире».

По поводу следующего матча Магуэйр добавил: «Я не смотрю на сетку, так меня воспитали. Я всегда считаю, что если я буду играть хорошо, то замечательно. Если я буду играть плохо – я проиграю, все просто».

Дотт сказал: «Стивен полностью заслужил победу. Я вообще не мог контролировать биток и постоянно терял позицию, когда начинал атаку. Он, безусловно, сыграл намного лучше, чем я».

Магуайр и Кинг все еще могут побороться за место на Masters, но для этого каждому нужно выйти в финал.

Перри обеспечил себе четвертьфинальную встречу со Стивеном Магуайром, победив Марка Аллена 6:4, и это означает, что Ронни О’Салливан и Шон Мёрфи – единственные игроки из топ-16, оставшиеся на турнире.

Источник: Worldsnooker.com

Перри сказал: «Это была отличная игра, лучшая из того, что я показал за долгое время. Я чувствовал себя комфортно и играл уверенно весь матч кроме концовки, когда моя игра развалилась, как дешевая палатка. Мне повезло, что я перебрался через финишную черту. Это большая победа для меня, и я должен стараться продолжать играть на этом уровне».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.