84 номер рейтинга Сани Акани одержал победу 6:0 над Барри Хокинсом на турнире UK Championship.

Кайрен Уилсон проиграл Рики Уолдену в тот же день, и это означает, что только четыре игрока из топ-16 добрались до стадии 1/16 в Йорке.

22-летний Акани из Таиланда стал профессионалом в 2015 году, и с тех пор ему несколько раз удалось показать свой потенциал, в частности, достигнув четвертьфинала Indian Open в прошлом сезоне. Но победа над восьмым номером Хокинсом стала лучшим результатом в его карьере на данный момент. Теперь экс-чемпион Азии до 21 года встретится со своим кумиром О’Салливаном в четверг.

Источник: Worldsnooker.com

Он сделал серии 55 и 59 очков, а все остальные четыре фрейма выиграл на цветных, чтобы отправить трехкратного рейтингового победителя Хокинса домой.

«Сегодня я играл довольно хорошо и не промахивался на простых шарах», – сказал Акани, который в первых двух раундах обыграл Фергала О’Брайна и Майкла Холта. «И мне повезло, что, когда я промахивался, Барри не мог меня наказать».

«В Таиланде у меня большая поддержка, многие смотрят мои матчи. Быть успешным профессионалом очень сложно. Еще многому нужно научиться, но я очень старался извлечь положительный опыт из каждого матча в этом сезоне».

«Это очень важный турнир, и мне очень нравится. Кажется, что в этом сезоне я играю лучше, и я надеюсь, что смогу продолжить играть на этом уровне или даже лучше».

Источник: Worldsnooker.com

Джон Хиггинс одержал непростую победу над Янем Бинтао 6:3 и дальше сыграет с Марком Кингом. Трехкратный чемпион Британии Хиггинс ушел в отрыв 3:0 сериями 66 и 80, затем Янь, финалист на недавнем турнире Northern Ireland Open, отыгрался до счета 3:3 брейками 79 и 81. Однако Хиггинс выиграл очень важный седьмой фрейм, сделав брейк 67 очков, и доминировал в последних двух партиях.

После матча второго раунда Хиггинс сказал, что ему нужна новая наклейка, и в понедельник он ездил в Саутпорт, чтобы попросить бывшего профессионала Леса Додда поменять наклейку. «Если бы я оставил старую, я бы сегодня проиграл 6:0, а с новой я почувствовал себя намного лучше», – сказал шотландец. «Я хорошо провел матч с Янем, я хорошо отыгрывался, что было необходимо, потому что он очень хороший игрок».

Ронни О’Салливан сравнил себя с Тайгером Вудсом после победы над Майклом Уайтом 6:1, в матче за выход в 1/16.

Источник: Worldsnooker.com

Четвертый номер О’Салливан, самый высокорейтинговых игрок из оставшихся на турнире, был не в лучшей форме, но воспользовался серией ошибок своего соперника. Первые два фрейма разделились поровну, а затем Ронни взял пять подряд сериями 132, 64, 71 и 65.

«Эта игра похожа на гольф – если вы не настроены правильно, или вы не собраны, это может повлиять на все», – сказал О’Салливан. «Мы все через это проходим, но некоторые справляются с этим лучше, чем другие, например Сив Баллестерос или Тайгер Вудс. Они могут с этим справиться, и это то, что я смог сделать сегодня».

Источник: Worldsnooker.com

Уайт сказал: «Я ужасно играл, я очень разочарован. Мне нужно научиться справляться с давлением на длинных турнирах, иначе будет продолжаться одно и то же. Он был не в лучшей форме, но я просто ничего не мог сделать. В последнем фрейме я просто хотел, чтобы это поскорее закончилось. Я был полностью потерян».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.