Джон Хиггинс взял сильный старт в стремлении завоевать  победу на своем домашнем турнире Scottish Open в Глазго, обыграв Джека Лисовски 4:1.

На этой неделе шотландец находится в знакомой обстановке, поскольку турнир проходит на арене Emirates прямо через дорогу от дома его любимой футбольной команды Глазго Селтик.

Источник: Worldsnooker.com

В прошлом году четырехкратный чемпион мира, заручившись поддержкой местных болельщиков, дошел до финала, где проиграл 9:4 Марко Фу. Но к этому событию Джон подошел не в лучшем расположении духа после неприятного поражения 6:5 от Марка Кинга в Йорке в 1/16 UK Championship.

Тем не менее, похоже никаких следов от того проигрыша не осталось, поскольку Хиггинс показал полную боевую готовность, обыграв одного из игроков в хорошей форме в этом сезоне. Сериями 54, 99 и 88 он одержал победу всего за полтора часа.

Хиггинс теперь будет нацелен пройти на один шаг дальше, чем он сделал в 2016 году, и завоевать кубок, названный в честь его земляка и семикратного короля Крусибла Стивена Хендри.

«У меня остались хорошие воспоминания о турнире прошлого года, так что я постараюсь», – сказал 42-летний Джон. «Каждый шотландец был бы в восторге получить кубок, названный в честь их героя. Когда появился Стивен, он стал нашим всеобщим героем, поэтому было бы здорово победить».

Марко Фу начал защиту своего титула с победы 4:0 над валлийцем Дуэйном Джонсом.

В прошлом году представитель Гонконга сделал целых 11 сэнчери на пути к титулу. Однако ему нужно будет подтянуть свою форму, если он хочет повторить свой успех. В этом сезоне Марко пока не удалось пройти дальше 1/16 рейтингового турнира. Вчерашняя победа над Джонсом обеспечила ему выход в 1/64, где он встретится с Фэном Сигмэном.

Источник: Worldsnooker.com

Третий номер Джадд Трамп прошел в 1/64, победив Робина Халла из Финляндии 4:0.

В прошлом сезоне в Глазго Трамп добрался до полуфинала, где был остановлен Хиггинсом в одном из самых увлекательных матчей сезона 6:5.

Вчера Трамп не стал мешкать и обеспечил себе победу за 48 минут с высшей серией 82 очка.

Стивен Магуайр сохранил свою форму с чемпионата Британии, где он дошел до полуфинала, и обыграл Алекса Борга 4:0.

Стивен будет стараться показать хорошее выступление у себя на родине и надеется, что сможет быстро отойти после поражения от Ронни О’Салливана в полуфинале на прошлой неделе.

Источник: Worldsnooker.com

«Жаль, что я споткнулся на предпоследнем барьере. Я чувствовал себя уверенно перед полуфиналом и был нацелен на победу, но не смог взять хороший старт. После матча было обидно», – сказал пятикратный рейтинговый победитель. «Хорошо, что у меня не было времени долго сокрушаться. Я был немного уставший сегодня и знал, что будут промахи, но я рад, что все прошло хорошо, и у меня теперь есть день отдыха».

Чемпион мира 2006 года шотландец Грэм Дотт потерпел неожиданное поражение 4:2 от победителя Ruhr Open 2015 Рори МакЛеода. В то время как Майкл Уайт одержал уверенную победу над легендой тайского снукера Джеймсом Уоттаной 4:0.

Все результаты смотрите здесь.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.