Буквально несколько часов назад закончились полуфинальные схватки, по сути превратившиеся в русскую рулетку: забил – выиграл фрейм, не забил – проиграл, по принципу «отыгрыши придумали тру́сы».

Во встрече Джадда Трампа и Джексона Пэйджа счёт держался ровный, но лишь до перерыва. Потом у Джексона резко упала забиваемость, и Джадд довольно легко победил – 6:2. Больше об этом матче сказать нечего.

Дин Джуньху и Нил Робертсон продемонстрировали хотя бы намёк на тактику, хотя и здесь всё свелось к оголтелымдальним ударам. 1:3, 4:3, 5:5 – успех попеременно переходил от одного соперника к другому. А в контре всё решили промахи Нила: при счёте 56:0 в свою пользу он начал ошибаться, наконец-то мимоходом проскользнула позиционная борьба, сильнее в которой оказался Дин. Как я и предполагал, Дину помогли родные стены. Жаль, что только они…

А нас с вами ждёт главное событие – финал! И вот мой прогноз.

Джадд Трамп – Дин Джуньху

Дин после долгого периода неудач наконец-то дошёл до финала и, разумеется, приложит все усилия для того, чтобы выиграть. Тем более у себя на родине. Но вот сможет ли? Если Дин будет продолжать безоглядно атаковать, то с Джаддом, которому к такому не привыкать, ему не справиться. К тому же есть подозрение, что матч до десяти побед (а именно в таком формате пройдёт решающий поединок) может утомить Джуньху намного больше и быстрее, чем Трампа. Но, так или иначе, предсказать победителя в таком противостоянии крайне сложно. Попробую предположить, что со счётом 10:7 выиграет Джадд, сил у которого окажется больше.

А я с вами не прощаюсь и говорю: «До завтра!»

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.