В Юйшане настало время решающих схваток, или Сказ про то, как Дин выключил Вайфай.

Хоссейн Вафаей (коего уже давно прозвали Вайфаем) явно перегорел после вчерашней победы над Ронни – не клеилось почти ничего. А вот Дин Джуньху показал просто отменный снукер, и отнюдь не за счёт ошибок соперника – по сопернику он прошёлся катком. Было откровенно приятно смотреть на Дина, словно вернувшегося к себе молодому, и всё же Хоссейн, которого действительно словно выключили из игры, столь крупного поражения не заслужил – он боролся, но проиграл. Причём всухую…

А тем временем самым популярным на турнире, похожестановится счёт 5:2 – именно так завершились три оставшихся четвертьфинала.

Источник: WST.tv

Кайрену Уилсону, вероятно, нравится продолжать играть по-трамповски – получается плохо, но сделать с этим ничего не может даже его тренер, Барри Старк. Ну а сам Джадд Трамп к такой игре давно привык: залихватские удары, неизменные флюки плюс намного улучшившиеся отыгрыши. Трамп позволил Уилсону взять лишь два фрейма– Джадд в полуфинале.

Нил Робертсон камня на камне не оставил от Барри ХокинсаНил, как и Дин, словно возвращается к себе былому. А Барри не показал хоть более-менее внятной игрыи вновь, увы, заслуженно уступил.

Источник: WST.tv

Ну и наконец, очередной триумф Джексона Пэйджа. В матче против Эллиота Слессора мало кто сомневался в победе Джексона, и Джексон не подкачал – игра была столь же уверенной и неумолимой, что и в предыдущих встречах, и он впервые в карьере попал в ¼ финала, а теперь уже и в ½!

А теперь предлагаю вашему вниманию прогноз на исход полуфинальных матчей, которые пройдут уже в формате «Best of 11».

Джадд Трамп – Джексон Пэйдж

Трамп немного прибавляет от матча к матчу, но его форма пока ещё далека от идеальной. А Пэйдж, если сумеет провести эту встречу в том же духе, что и предыдущие, скорее всего, победит. На стороне Джадда огромный игровой опыт, а вот полуфинальный дебют Джексона можеткак добавить молодому снукеристу уверенности, так и,наоборот, сыграть с ним дурную шутку. Но я рискну поверить в победу Пэйджа – 6:4.

Дин Джуньху – Нил Робертсон

Оба соперника приятно удивляют на этом турнире, что уже неоднократно отмечалось ранее, поэтому сто́ит кому-нибудь из них неожиданно развалиться и пиши пропало. Искренне надеюсь, что боевой дух сумеют сохранить и Дин, и Нил, что будет острая борьба, что будут крупные серии и что будет контра! А вот кто её выиграет – это вопрос вопросов… Остаётся только поверить в то, что «дома и стены помогают» и в финал выйдет Джуньху.

Не отрывайтесь от экранов – сну́кера много не бывает!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.