Приветствую всех ранних пташек, просыпающихся, чтобы посмотреть снукер! А для тех, кто не смотрел, подведём итоги очередного игрового дня.

Вновь не обошлось без неожиданностей.

Ронни О`Салливан вновь сыграл «на отшибись» или на классе – что для него порой одно и то же. А Хоссейн Вафаей использовал практически все небрежности Ронни, что не помешало последнему всё же довести дело до решающего фрейма. Всё-таки это удивительное мастерство– несмотря на вопиющие ошибки, практически выиграть матч! Да, Ронни почти выиграл, но… не забил матч-бол, за что его тут же наказал Хоссейн – 5:4 тяжелейшая победа иранца, который уже одной ногой вновь на пороге топ-16.

Крис Уокелин к 1/8 устал-таки удивлять. Хотя дело скорее в его очередном сопернике, Ниле Робертсоне – Нил практически не давал Крису вставать с кресла: три сотни, две полусотни, и дело сделано. Уокелин лишь один раз успел огрызнуться, но это не помогло – 5:1 в пользу Робертсона.

В центральном противостоянии дня сошлись Дин Джуньху и Шон Мёрфи. Встреча оправдала ожидания: качество игры было на высоте, и ни одна партия не обошлась без крупной серии. Шон был хорош, а Дин очень хорош – он и выиграл 5:3.

Источник: WST.tv

И наконец, Джексон Пэйдж… Он не перестаёт удивлять. Все четыре фрейма перед перерывом закончились сенчури-брейками, но счёт-то был 3:1 в пользу Пэйджа! И на лице его оппонента, Марка Селби, явно читалась непривычная растерянность – он, похоже, не знал что делать. А Джексон продолжил в том же духе и вынес снукерного мастера – 5:2!

А совсем скоро нас ждут четвертьфиналы, и вот мой прогноз.

Джадд Трамп – Кайрен Уилсон

Трамп, как уже говорилось ранее, проводит этот турнир неубедительно и буквально выгрызает победы, впрочем, Уилсон тоже. К тому же у Кайрена здесь ещё не было соперников уровня Джадда. Поэтому жду острое противостояние и массу взаимных ошибок. А поскольку Кайрен, как правило, лучше перестраивается по ходу поединка, на него и поставлю – 5:4.

Джексон Пэйдж – Эллиот Слессор

Эллиот сейчас играет очень хорошо, но сильно сомневаюсь, что он сумеет остановить ТАКОГО Джексона. 5:1 на Пэйджа, которому для победы достаточно лишь не начать валять дурака, благо есть с кого брать пример…

Источник: WST.tv
Хоссейн Вафаей – Дин Джуньху

Вот это будет матч! Нежелающий проходить квалы в Крусибл Хоссейн против стремящегося показать всё, на что он способен, своим зрителям Дина! Я отчётливо чую запах контры… которую, рискну предположить, всё же возьмёт Вафаей.

Нил Робертсон – Барри Хокинс

В какой форме сейчас находится Барри, непонятно: вроде игра на месте, но ничего выдающегося он не демонстрирует. А перед Нилом стоя́т те же задачи, что и перед Дином – вернуть себе былую игру. Я попробую поверить, что мотивация Робертсона больше. К тому же Хокинс, как известно, часто проваливается на поздних стадиях турниров. 5:1 на Нила.

Смотрите снукер и оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.