И вновь у нас вести со снукерных полей! В китайском Юйшане состоялись очередные встречи, и мы подводим их итоги.

В этот раз целых три матча оправдали прогноз не только на результат, но и на итоговый счёт.

Источник: WST.tv

Хоссейн Вафаей и Нил Робертсон уверенно одолели своих оппонентов (Роберта Милкинса и Юань Сыцзюня соответственно) с одинаковым счётом – 5:2. А Джадд Трамп многовато ошибался, что, однако, не помешало ему выиграть у Фаня Чжэни – 5:3.

Дэвид Лилли продемонстрировал весьма приличный снукер, и Доминик Дэйл, как ни старался, ничего не смог с этим поделать – 5:2, победа Лилли, даже более крупная, чем ожидалось. Тем временем Джо Перри сопротивлялся Шону Мёрфи как мог, но Шон сыграл спокойно, грамотно и одержал победу с по-прежнему самым популярным на этом турнире счётом – 5:3.

А вот остальные встречи прогноз не оправдали. Впрочем, вновь не обошлось без неожиданностей.

Дин Джуньху, похоже, не собирается сбавлять обороты и, к радости своих болельщиков, убедительно и легко выиграл у Цао Юйпэна – 5:1. Джексон Пэйдж не только не перегорел после триумфальной победы над Джоном Хиггинсом, но и стал играть ещё лучше: подтверждением тому очередной успех, на этот раз под его напором пал У Ицзе. И с каким бы, вы думали, счётом? Правильно – 5:3.

Источник: WST.tv

Ну а главной сенсацией дня стало выступление Стивена Магуайра в матче с Люкой Бреселем. Стивен, конечно, изголодался по победам, но его сверхуверенные 5:1 в таком поединке никак нельзя назвать закономерностью. Хотя, если говорить объективно, Бресель и не играл толком: да, он был спокоен и расслаблен, но вышел, словно на разминку – сплошные промахи и отсутствие должной концентрации, что, впрочем, не умаляет заслуги Магуайра.

И по традиции предлагаю вашему вниманию прогноз на предстоящие матчи.

Ронни ОалливанХоссейн Вафаей

Хоссейн стремится вернуться в топ-16, что особенно актуально перед грядущим уже через месяц Чемпионатом Мира – проходить квалификацию не хочется никому. А раз так, мотивация плюс отличная форма – неплохие составляющие для победы, особенно в матче с отнюдь не идеальным в настоящий момент Ронни. Салливан играет ненапрягаясь и пока что выигрывал только на классе и опыте – для победы над Вафаеем этого будет маловато. Но всё же поверю в силу семикратного – 5:4 на Ронни в упорнейшем противостоянии.

Источник: WST.tv
Марк Селби – Джексон Пэйдж

Хватит ли в очередной раз задора и концентрации у Пэйджа– вот в чём вопрос. Я полагаю, что хватит, но победит всё равно Селби… Думаю, Марк вновь сыграет в свою «playB», собьёт этот самый задор Джексона и выиграет, хотя и не без труда – 5:3.

Дин ДжуньхуШон Мёрфи

Пожалуй, самый интересный матч дня. Особенно для местной публики, ведь Дин их любимец, а Шона тоже любят практически везде. Если Джуньху сыграет столь же хорошо, как и в предыдущих встречах, Мёрфи придётся несладко. И всё же рискну поставить на то, что Шон окажется если не сильнее, то упорнее – 5:4.

Нил РобертсонКрис Уокелин

Нил, казалось бы, явный фаворит, однако последние результаты Криса заставляют усомниться в этом постулате. Сперва Уокелин продемонстрировал свою привычную изматывающую тактику, жертвой которой стал Джордан Браун, а затем провёл совершенно иной матч: три сотни и две полусотенные серии буквально сокрушили Аллистера Картера. Так что нам предстоит понаблюдать за ещё одним интересным противостоянием. На мой взгляд,предпочтительнее здесь выглядит всё же не опыт, а упорство – 5:3 на Уокелина.

А у нас на носу четвертьфиналы! Там и встретимся.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.