На турнире в Юйшане начался падёж фаворитов…

После неожиданных поражений Марка Аллена от ДэниелаУэллса (3:5) и Анды Чжана от Эллиота Слессора с тем же счётом Джон Хиггинс уступил Джексону Пэйджу. Игра у Джона не ладилась с самого начала, а Джексон провёл матч уверенно и вполне заслуженно победил – опять же со счётом 5:3.

Источник: WST.tv

У Ицзе уверенно выиграл у своего соотечественника Чжоу Юэлуна (5:1), а Дэвид Гилберт вообще снялся с турнира в последний момент, и Фань Чжэни автоматически вышел в следующий раунд.

Стивен Магуайр наконец-то взялся за дело: проиграв дебют в матче против Пана Цзюньсюя, он смог собраться, выправил положение, а затем и довёл дело до победы – 5:3.Мэттью Стивенс, словно вспомнив былые годы, довольно легко обыграл Райана Дэя (5:2), а вот Ноппон Саенгхам в очередной раз сплоховал – 3:5, поражение от Цао Юйпэна.

И, наконец, два матча, оправдавшие и мой прогноз, и счёт, который, кстати, пока что самый популярный на этом турнире – 5:3. Ронни О`Салливан, сделав два сенчури-брейка, но в остальном не показав ничего особенного, тем не менее обыграл Майкла Уайта – взаимных ошибок было много, но у валлийца их было больше. А Нил Робертсон не без труда одолел Тяня Пэнфея – течение и характер этого поединка удивительным образом повторили ход встречи Ронни и Майкла.

Что ж, World Open продолжается, и вот прогноз на самые интересные матчи 1/16.

Доминик Дэйл – Дэвид Лилли

Противостояние двух ветеранов снукера, успешно прошедших первый раунд, ожидается упорным и напряжённым. Про обоих соперников было сказано уже немало, поэтому просто предположу: Лилли тактически замучает Дэйла и победит – 5:4.

Роберт МилкинсХоссейн Вафаей

Хоссейн сейчас находится во вполне приличной форме, а Роберта как лихорадило, так и лихорадит – потенциал у него огромный, а на выходе пшик. Ставлю на Вафаея – 5:2.

ЦаоЮйпэн – Дин Джуньху

Ох, не думаю я, что уверенное начало «Звезды Востока» будет иметь столь же уверенное продолжение… Цао просто и методично движется к своей цели (что характерно для многих китайских снукеристов), а Дин уже давно почти всего добился, и отсутствие мотивации является его постоянной проблемой в последние годы. 5:3 на Юйпэна.

Джо ПерриШон Мёрфи

Перри, как и тот же Райан Дэй – крепкий середняк, то попадавший в топ-16, то вылетавший из него. Но в последнее время Джо откровенно сдаёт позиции –возможно, сказывается возраст. А игра Мёрфи говорит сама за себя. Думаю, Шон легко победит – 5:1.

Стивен Магуайр – Люка Бресель

Не думаю, что Стивен, только-только собравший в нечто цельное игровой разброд последних сезонов, сможет активно сопротивляться уверенному и по-хорошему расслабленному Люке – 5:1 на действующего чемпиона мира.

Источник: WST.tv
Джадд Трамп – Фань Чжэни

Джадд, как и Ронни, зачастую набирает форму по ходу турнира, и первые проведённые встречи не показатель. Поэтому Фань постарается цепляться за каждую ошибку Джадда, но полагаю, их будет недостаточно для победы – 5:3 на Трампа.

Джексон Пэйдж – У Ицзе

Рискну предположить, что игровая уверенность Джексона после победы над Железным Джоном будет избыточной и станет основной причиной его поражения от весьма опасного соперника – Ицзе. 5:2 на молодого китайского мастера.

Нил РобертсонЮань Сыцзюнь

Всё сказанное про У Ицзе можно отнести и к Сыцзюню, а про Робертсона что говорить – это мастер своего дела, опытный, хотя и склонный к перепадам настроения. Но,думаю, взять себя в руки на первых стадиях турнира задача не столь сложная – 5:2 на Нила.

А мы встретимся с вами уже завтра, друзья!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.