В Юйшане прошли стартовые встречи, и вот как это было.

Многоопытный шотландец Грэм Дотт, судя по всему, недостаточно хорошо подготовился к поездке в Поднебесную и неожиданно крупно уступил Хоссейну Вафаею – 1:5, а Джек Джонс, похоже, не готовился вовсе, и свидетельством тому безвольное сухое поражение от 74-го номера рейтинга Эшли Хагилла.

Тем временем Аллистер Картер, Анда Чжан и Рики Уолден оправдали прогноз, хотя отдали своим соперникам чуть больше фреймов, чем ожидалось: Али одолел Луиса Хиткоута (5:3), Анда Аллана Тэйлора с тем же счётом, а Рики в напряжённой контровой партии выиграл у ДжеймиДжонса.

Источник: WST.tv

Шон Мёрфи не очень уверенно начал встречу против СюйСы, но без особого труда вернул себе привычную игру и довёл дело до победы: 5:3.

А вот Дэвиду Лилли и Доминику Дэйлу, чтобы оправдать возложенные на них надежды, пришлось отчаянно камбэчить: Лилли вырвал победу у Стюарта Кэррингтона, проигрывая по ходу матча 2:4, а Дэйл сумел отыграться со счёта 1:5 и выиграл у Лукаса Клекерса.

А теперь прогноз на встречи грядущие.

Джон Хиггинс – Джексон Пэйдж

Валлийский протеже Марка Уильямса наконец-то основательно осел в мэйн-туре, но его прогресс несколько буксует, чем наверняка воспользуется находящийся в отличной форме Хиггинс. Конечно, «молодым везде у нас дорога», но обыгрывать Джона Джексону, пожалуй, пока что рановато – 5:2 на почётного гражданина Глазго.

Чжоу Юэлун – У Ицзэ

Интереснейшая встреча двух стремительно идущих к вершинам китайских снукеристов. У Юэлуна выше рейтинг, а у Ицзэ скорость продвижения по нему. Готов предположить настоящее сражение, контру и победу У Ицзэ.

Стивен МагуайрПан Цзюньсюй

Соперники находятся совсем рядом в табели о рангах, но если Пан уверенно поднялся на 29-ю строчку, то Стивен на 31-ю скатился… Магуайр никак не хочет поддержать боевую поступь своего старшего товарища, Джона Хиггинса, и его турнирные взлёты начинают покрываться пылью времён. Может, Стивен и рвётся к победе, но я не поверю в неё и на этот раз – 5:2 на Цзюньсюя.

Дэвид Гилберт Фань Чжэни

И вновь я склонен не поверить в победу снукера британских островов. Фань – ещё один молодой и быстропрогрессирующий представитель хозяев турнира, а Дэвид, обладая великолепным классическим игровым мышлением, в очередной раз по бог весть каким причинам проводит провальный сезон. 5:3 на Чжэни.

Мэттью СтивенсРайан Дэй

Райан, вечно болтающийся вокруг топ-16, играет столь же невнятно, сколь непредсказуемо. Однако исход предстоящего поединка предсказать несколько прощевследствие откровенно катящегося под гору Мэттью: падает рейтинг, падает уровень игры, исчезает боевой настрой.Порой Стивенс ещё может напомнить поклонникам о своей былой форме, но, увы, всё реже и реже. 5:4 на Дэя. А от Мэтта жду упорного сопротивления.

Ронни Оалливан – Майкл Уайт

Майкл, вернувшись в стан профессионалов, явно настроен в нём закрепиться. Но 62-е место в рейтинге это весьма шаткая позиция, поэтому биться он будет как лев. Но Ронни сейчас в столь великолепной форме, что обыгрывает соперников, почти не напрягаясь. 5:3 на Салливана.

Цао ЮйпэнНоппон Саенгхам

Саенгхам играет всё лучше – прогрессирует в построении комбинаций, начинает удерживаться от былых ненужных залихватских ударов, однако создаётся впечатление, что в самые ответственные моменты ему постоянно чего-то чуть-чуть не хватает. А Юйпэн – очередной представительпрогрессирующего китайского снукера. Игра Цао столь же спокойна и уверенна, что и у Юэлуна, Цзюньсюя и пр., хотя и столь же роботизирована. Осмелюсь предположить, что Ноппону в этот раз хватит вечно недостающего «чуть-чуть» и он сможет победить хотя бы в решающем фрейме.

Нил Робертсон Тянь Пэнфей

Сказанное выше про Саенгхама во многом применимо и к Пэнфею, с той лишь разницей, что Тянь постарше будет, и давно уж пора по-снукерному возмужать, благо для этого имеется благодатная почва. А Нил в последнее время непредсказуем – в каком состоянии этот действительно большой мастер явится на матч, не знает, наверное, никто… Попытаюсь поверить, что нам явится Нил такой, какой надо Нил! 5:3 на Робертсона.

Смотрите снукер и оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.