Привет всем! Мы вновь встречаемся на снукере! В китайском Юйшане, на арене Yushan Sport Centre,начинается крупный турнир!

Это уже четвёртый в сезоне турнир, проводимый в Китае после долгой паузы, связанной с эпидемиологическими ограничениями – действующий победитель, Джадд Трамп, одержал здесь победу аж в 2019 году.

Учитывая масштабы нашей страны, особенно радостным World Open станет для болельщиков Сибири и Дальнего Востока, у которых часовые пояса совпадают или почти совпадают с китайским. Зато для жителей средней полосы первые матчи игрового дня будут начинаться полпятого утра! Один мой приятель сказал, что в 2:00 посмотрит матч НХЛ, в 4:30 снукер, а потом к 10:00 пойдёт на работу…

А турнир, между тем, интересный, престижный и весьма денежный – ведь победитель получит ни много ни мало 170 тысяч фунтов! Так что побороться есть за что, и, я уверен, борьба будет! Сперва матчи будут проходить в формате до пяти побед, полуфиналы до шести, а финал до десяти.

Итак, приглашаю всех сильных духом к ночным экранами предлагаю прогноз на исход стартовых встреч.

Хоссейн ВафаейГрэм Дотт

В игре обоих сейчас наблюдается некоторый спад, но если Хоссейн просто вылетел из топ-16, то Грэм в рейтинге уже пятидесятый! Уверен, что соперники крайне недовольны таким положением дел и будут биться не на жизнь, а насмерть. И всё же рискну предположить победу опыта над молодостью – 5:3 на Дотта.

Аллистер Картер – Луис Хиткоут

Али перманентно грешит неожиданными провалами, но в целом хорош, в то время как Луис опускается всё ниже в мировой табели о рангах. Однажды, четыре года назад, Хиткоут буквально разгромил Картера в квалификации к Чемпионату Мира и не пустил его в Крусибл, но на этот раз ситуация вряд ли повторится – 5:2 на Капитана.

Лукас КлекерсДоминик Дэйл

В то время как Клекерс никак не может по-снукерномувозмужать и обрести наконец уверенность, 52-летний Дэйлсловно берёт пример с легендарного рок-музыканта КрисаРи – всё время обещает уйти на покой, и всё никак… Более того, валлийский ветеран резко прибавил в игре а в рейтинге уже 43-й, так что вылет из топ-64 ему явно не грозит. Что ж, пусть «не стареют душой ветераны» – 5:3 наДоминика!

Стюарт Кэррингтон – Дэвид Лилли

Это противостояние интересно прежде всего неординарностью личности Дэвида Лилли, всю жизнь занимавшегося бизнесом и пришедшего в профессиональный снукер в возрасте, в котором многие из него уходят. Да и играет Дэвид интересно. Думаю, Кэррингтон, хоть и цепляется всеми силами за мэйн-тур, всё же уступит – 5:4 на Лилли.

Сюй СыШон Мёрфи

В последнее время Шон явно вознамерился вернуть себе былую форму и, несмотря на случающиеся порой спады, уверенно движется к намеченной цели, а молодой китайский снукерист спокойно и столь же уверенно набирает форму. Матч предстоит интересный, а победит всё же молодость – 5:2 на Сы.

Анда ЧжанАллан Тэйлор

Про Чжана говорить излишне – его успехи по сезону восхищают даже видавших виды специалистов, в то время как Тэйлор всё больше времени уделяет телевизионной составляющей снукера, став неплохим конферансье и комментатором. Но телевидение это хорошо, а за бильярдным столом я безоговорочно отдаю предпочтение Анде – 5:0 на его победу.

Джек Джонс – Эшли Хагилл

После триумфального выхода в четвертьфинал прошедшего Чемпионата Мира Джек явно поверил в себя, и его снукерстал принципиально иным: появилась уверенность и мастеровитость, присущая только опытным игрокам. А Эшли, увы, так и не вышел на должный уровень и пока что не может обрести свою игру. 5:1 на Джонса, с искренними пожеланиями Хагиллу постараться закрепиться в туре.

Джейми Джонс – Рики Уолден

Джейми, как и Джек, тоже прилично прогрессирует, тоже валлиец, и даже тоже Джонс… А Рики уже можно отнести к ветеранам, однако его 35-е место в рейтинге говорит о том, что до пенсии ещё далеко. Встреча представляется мне упорной, долгой, а победителем я вижу Уолдена – 5:3, прежде всего благодаря наработанному мастерству.

Турнир начинается! Давайте смотреть его вместе!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.