Вот и закончился второй турнир из серии Players Championship – на этот раз для шестнадцати сильнейших.

Интриги было хоть отбавляй, а качество игры во многом зависело от текущего положения игроков в рейтинге: кто-то старался улучшить свои позиции, с прицелом попадания в Эр-Рияд и Манчестер, а те, кто и так туда попал, немного расслабились.

Финал турнира также прошёл в уже привычной атмосфере интриги. Марк Аллен наверняка наблюдал, как проигрывали в начале встреч Джон Хиггинс и Марк Селби, но всё равно попал под тот же китайский танк: Чжан Анда, которого уже смело можно назвать мастером дебютов, с ходу сделал счёт 3:0. Однако Аллен очухался раньше, чем Хиггинс или Селби – быстро сравнял счёт, а к большому перерыву удержал равенство – 4:4.

Вечерняя сессия прошла так, словно снукеристы взяли обязательство играть по одной и той же схеме. Анда, в целом демонстрируя хороший снукер, вновь начал ошибаться, и Аллен тоже, но по схеме полуфинала с Али Картером: Марк грубо ошибался, но соперник чаще всего отвечал ошибкой на ошибку. Словом, встреча превратилась в противоборство нервов, в котором (прежде всего в силу опыта) сильнее оказался Аллен – 10:8.

Что ж, поздравления Марку Аллену с очередным титулом! А Чжану Анде искренние пожелания скорее научиться преодолевать постдебютный спад, ведь он уже вырос в настоящего снукерного мастера!

Турнир окончен! До встречи на турнирах грядущих!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.