Добрый день всем, кто смотрит трансляции из английского Телфорда! Вчера на турнире состоялись очередные встречи.

«Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!» – именно эта цитата из нашего старого фильма больше всего подходит в качестве комментария к матчу Марка Аллена и Гэри Уилсона. Один промахивался, другой подбирал, потом наоборот – и так весь матч! Ошибок было много, равно как и великолепных ударов, но Марк, отмечавший вчера своё 38-летие, явно не хотел упустить шанс сделать себе подарок – 6:4, и именинник Аллен в полуфинале!

А вот поединок между Марком Селби и Ронни О`Салливаном просто разочаровал. Борьбы, которую с нетерпением ждали снукерные болельщики, не получилось вообще. Абсолютно непонятно, что произошло с Ронни, но у него из рук валилось буквально всё – игры просто не было. Невероятно, чтобы у такого мастера за один день настолько кардинально развалилась игра, но это произошло. 6:0 – сухая победа Селби, который сам, по-моему, ничего не успел понять…

Что ж, совсем скоро начнётся последний четвертьфинальный поединок, и вот мой прогноз.

Анда Чжан – Джон Хиггинс

Чжан играет в позиционный снукер и способен одолеть многих остроатакующих игроков. Поэтому многое будет зависеть от того, какую тактику на матч выберет Хиггинс: если он решит пытаться забить всё, то у Чжана появится хороший шанс, а вот в позиционной борьбе Анда Джону не соперник. Готов предположить второй вариант развития событий и победу Хиггинса – 6:3.

А уже вечером пройдёт первый полуфинал, и вот что я думаю по поводу его исхода.

Аллистер Картер – Марк Аллен

На пути к финалу жребий свёл двух игроков, находящихся в отличной форме и равно рвущихся к победе. Дело пахнет контрой, господа! Свои способности в атаке оба оппонента уже продемонстрировали, поэтому наверняка всё решит точность отыгрышей. А больше, пожалуй, и сказать-то нечего… Возьму на себя смелость предположить, что Али сумеет настроиться когда нужно и не психовать, когда не нужно – 6:5 на Картера.

До встречи завтра!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.