В Шропшире пришло время решающих поединков! Хотя на таком турнире все матчи сверхважные. Давайте же вспомним, как мастерам всемогущего кия игралось вчера.

Анда Чжан провёл против Джона Хиггинса, пожалуй, один из лучших матчей в своей жизни.

Джон в упорной борьбе взял первый фрейм, после чего начал идти на неоправданно сложные удары (чего многие, включая меня, так боялись), и расплата наступила мгновенно: 102, 79, 84, 104, 95 – пять партий подряд выигрывает Анда. 5:1, и абсолютно по делу: Чжан играет чётко, осторожно и грамотно. Хиггинс попробовал лечь на камбэк, стал осторожнее и даже забрал три фрейма подряд, но отставание было слишком велико. 6:4 – блестящая победа Чжана!

Тем временем в вечерней сессии встретились Аллистер Картер и Марк Аллен. По сравнению с предыдущим поединком матч смотрелся не столь интересно из-за большого числа обоюдных ошибок. Эти самые ошибки всё и решили – Марк хорошо использовал промахи и неудачные отыгрыши Али, тогда как Али отвечал промахом на промах. 6:3 – победа Аллена в довольно невнятном матче, и в финале ему просто необходимо прибавлять в качестве игры.

А сегодня состоится лишь одна встреча. Второй полуфинал. В 22:00 по Москве. И по традиции я постараюсь оценить шансы игроков на победу.

Анда Чжан – Марк Селби

Определить победителя в этой паре крайне сложно: Чжан находится в превосходной форме, а Селби, кажется, тоже, но не расхолодила ли его чрезмерно лёгкая победа над Ронни О`Салливаном, когда играть толком и не пришлось?.. В любом случае борьба будет нешуточная. Попробую предположить, что Анда сыграет столь же грамотно, как и во встрече с Джоном Хиггинсом, и сможет одолеть многоопытного Марка – 6:4.

До встречи на финале! Не пропустите это зрелище!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.