Формат нынешнего турнира таков, что встречи ½ финала играются в разные дни. Один финалист стал известен ещё позавчера, а накануне вечером определялся второй.

Матч между Чжаном Андой и Марком Селби предстал настоящей снукерной битвой.

Анда стартовал практически так же, как и во встрече с Джоном Хиггинсом, только Селби пришлось ещё хуже: всего пять набранных очков к перерыву и 4:0 в пользу Чжана. В прошлом матче Марк практически деклассировал Ронни О`Салливана, а вчера сам оказался в той же ситуации. Не знаю, что вчера было с теми, кто делал ставки и кто их принимал, так как Селби резко преобразился: взял три партии кряду, 3:4, и Анда начал ошибаться…

С этого момента пошла долгая тягучая позиционная борьба. Чжан невероятным усилием делает счёт 5:3 и останавливается в шаге от победы, но Марк уже явно настроен дожимать – 5:5 и контра! Казалось, к этому моменту психологическое преимущество полностью на стороне Селби, но нет: Анда сумел-таки настроиться и показать, что он уже никакой не «андердог». 6:5, и Чжан Анда выходит в свой третий рейтинговый финал в сезоне!

Что ж, друзья, вот и дождались мы с вами финала! Осталось лишь сделать на него прогноз.

Марк Аллен – Чжан Анда

Учитывая прошедшие матчи, веские аргументы на победу есть в пользу обоих игроков. Аллен играет блестяще, но полуфинал с Аллистером Картером наглядно продемонстрировал, что он далеко не безупречен. А Чжан пока что просто беспощаден, но если вспомнить финал English Open 2023, когда, выигрывая у Джадда Трампа 7:3, он отдал шесть фреймов подряд, напрашивается вывод, что длинные матчи Анда ещё не тянет.

Как бы то ни было, финал у нас назревает боевой! А я лишь рискну предположить, что Анда всё же сумеет замучить второго Марка подряд. Думаю, будет долгий утомительный матч и второй титул китайского мастера – 10:8 на Чжана!

Смотрите снукер и оставайтесь с нами!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.