Приветствую всех! На турнире шестнадцати сильнейших состоялись очередные матчи, и мы подводим их итоги.

Встречи получились захватывающие, да и все прогнозы вновь оправдались!

Анда Чжан и Ноппон Саенгхам выдали настоящую снукерную баталию. Ноппон начал уверенно и к перерыву вёл в счёте 3:1, после чего Анда стал играть осмотрительнее и на тактике взял три фрейма подряд. Однако Саенгхам вновь перехватил инициативу и остановился в шаге от победы – 5:4. Но эта остановка оказалась конечной: две партии за Чжаном, и он в четвертьфинале! Отмечу лишь, что, судя по количеству ошибок, сыграли ребята явно ниже своих возможностей, зато подарили зрителям интригу.

Барри Хокинс грамотно и уверенно начал свой матч против Марка Селби и при счёте 3:2 был явным фаворитом. Что случилось потом, понятно, наверное, лишь одному человеку – Марку Селби. Марк стал спокойно и методично накидывать удавку на шею соперника: неторопливо, не ярко, без выдающихся серий, но Барри ничего не смог с этим поделать. 6:3 – победа Селби выдающаяся, ибо малообъяснимая…

А в первом четвертьфинале, состоявшемся вчера вечером, сошлись Джадд Трамп и Аллистер Картер. В плане техники встреча получилась странной: обычно, если у снукериста валится игра, то она валится по всем компонентам, здесь же мы увидели грубейшие ошибки в атаке и при этом идеальные отыгрыши и постановку снукеров.

У Джадда с самого начала не пошли дальние удары, и, сколько бы ни говорили о возросшем уровне его мышления, Джадд в очередной раз перечеркнул все похвалы, продолжая долбить по лузам и промахиваться, чем Картер с удовольствием пользовался. Али провёл хороший матч, хотя ошибок и у него хватало, но главное, он наглядно показал, что грамотная тактика должна и будет держать верх над залихватскими атаками без тени мысли. 6:4 – отличная и прямо-таки нравоучительная победа Капитана.

Сегодня вечером пройдут ещё две встречи ¼ финала, и вот мой прогноз.

Марк Аллен – Гэри Уилсон

Матч ожидается любопытный. Аллен демонстрирует очень уверенный снукер и забивает всё, что можно и нельзя, а Уилсон играет небезупречно, но вдохновение от недавней победы в Уэльсе явно придаёт ему дополнительные силы. Если североирландец сыграет так же, как и во встрече с Марком Уильямсом, победа ему практически обеспечена, на что я и поставлю – 6:4 на Марка.

Марк Селби – Ронни О`Салливан

К этому противостоянию, ставшему уже почти легендарным, будет приковано внимание всей снукерной общественности! Оба соперника сейчас находятся не в лучшей форме, но оба сильны, опытны и прекрасно знают, на что каждый из них способен. При всей несхожести игровых стилей Марка и Ронни объединяет одно: умение побеждать при довольно скверной игре. Но как бы не сложилась сегодня игра, посмотреть на это сто́ит. А что касается прогноза, рискну предположить, что Селби окажется терпеливее и в конце концов замучает Салливана – 6:4.

Смотрите снукер! Это последнее пристанище усталого разума в объятьях дивана.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.