Вчера в Телфорде прошли очередные снукерные баталии, и вот как это было.

Дневная сессия вновь оправдала мой прогноз.

Марк Аллен начал встречу с трёх сенчури подряд, позволив своему тёзке Уильямсу набрать лишь одно очко – обескураживающий старт, и казалось, что всё уже решено. Однако Уильямс резко взялся за дело, стал забивать не хуже своего оппонента и к восьмому фрейму сократил отставание до минимума – 3:4. Но Аллен вчера был неумолим: словно не заметив отличной игры Уильямса, он довольно легко взял ещё две партии и вышел в четвертьфинал – 6:3.

Гэри Уилсон и Хоссейн Вафаей сыграли ровно так, как я предположил накануне: упорная борьба, переходящая инициатива, обоюдные ошибки и победа Уилсона 6:4.

А вот вечером началось…

Аллистер Картер решил не возвращать «должок» Тому Форду. До перерыва оба играли просто блестяще – победы во фреймах за один подход, а статистика просто зашкаливала: 97-98 процентов и по забиваемости, и в отыгрышах! Однако после счёта 2:2 Форд немного просел: стал совершать невынужденные ошибки, и с каждой партией их становилось всё больше. А Картер ошибаться не собирался и сыграл почти безупречно – 6:2 в пользу Али и, пожалуй, это был лучший матч игрового дня.

А Ронни О`Салливан и Чжоу Юэлун почти в точности повторили схему позавчерашней встречи Джадда Трампа с Крисом Уокелином, причём и по счёту, и по развитию: Ронни начал, мягко говоря, невнятно, и число его ошибок наводило на мысль, что с такой игрой не победить. Однако, несмотря ни на что, после четырёх фреймов счёт был равный – 2:2, а затем Ронни воспрял: играл далеко не на максимуме своих возможностей, но тем не менее не проиграл больше ни одной партии. 6:2 – уверенная победа Салливана.

Сетка турнира вновь составлена так, что в один день играются матчи разных этапов. Вот прогноз на исход последних встреч первого раунда.

Анда Чжан – Ноппон Саенгхам

Это будет интересная встреча, предпочтение в которой я всё же отдаю Чжану: он сейчас не просто на ходу, а поднялся уже на 13-е место в рейтинге, выиграв прошлой осенью International Championship и дойдя до финала English Open. А Саенгхам просто более-менее стабилен, и, несмотря на финал Scottish Open и 22-е место в табели о рангах, его игра зачастую оставляет желать лучшего. Поэтому 6:2 на Анду, который грамотной тактической борьбой наверняка сможет задушить атакующий пыл Ноппона.

Барри Хоукинс – Марк Селби

Всем наверняка известно о проблемах в семье Марка, да и его игровая форма по-прежнему зависит от состояния здоровья. А Барри жив, здоров, хорошо играет, но в решающие моменты всё так же не умеет бороться. И даже не зная, что конкретно сегодня с шеей и спиной у Селби, я поставлю на его победу – 6:3.

А вечером, в 22:00 по московскому времени, пройдёт первый четвертьфинальный поединок. Давайте попробуем предсказать и его исход.

Джадд Трамп – Аллистер Картер

Фаворита в этом матче определить крайне затруднительно: Джадд легко победил в своём первом матче, хотя вначале играл ужасно, а Али показал просто образцовый снукер, но если вспомнить его выступления на недавних турнирах, закрадываются сомнения в том, что он сможет провести на таком же уровне и эту встречу… Рискну поставить на упорнейший поединок, взаимные ошибки в концовке и победу Али в контре.

До встречи завтра, друзья!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.