Ну вот и закончилась первая стадия Чемпионата Мира в Крусибле. И мы подводим итоги последних встреч, которые тоже оправдали мой прогноз, хотя и несколько не с тем счётом…

Джадд Трамп буквально вынес Хоссейна Вафаея – 10:4. Хоссейн старался, но слишком сваливался в атакующую игру: он просто зачем-то пытался забить всё… а это ущербная тактика, особенно в игре против Джадда, который в последнее время даже научился отыгрываться… И вот Джадд в фаворе, Хоссейн в разоре, как говорили предки.

А в последней встрече первого раунда Ноппон Саенгхам, как я и предполагал, показал Люке Бреселю, где раки зимуют. Видимо, раки были тайские, потому как 10:5… Ноппон с первых же фреймов начал играть в классику снукера, в которую Люка, увы, играть не способен: чёткие отыгрыши, грамотные выходы – и Бресель «спёкся». Да, Люка неплохо провёл этот сезон, но, если говорить по чести, серьёзного игрока я в нём не вижу. 10:5 от квалифая – это не только поражение… это ПОРАЖЕНИЕ, которое не случайно.

Как вы уже знаете, начались матчи второго раунда, на часть из которых я дал прогноз вчера. Сегодня в 16:30 по Москве стартует поединок Марка Селби с Янем Бинтао, и вот что я думаю по этому поводу.

Марк Селби – Янь Бинтао

Возможно, самый интересный матч второй стадии с точки зрения расстановки сил. Яня в этом сезоне откровенно колбасит, и взлёты чередуются с падениями, а проблемы Селби и так всем известны. Но так или иначе снукерист молодой и снукерист опытный представляют собой грозную сбалансированную силу. Сложно предсказать, кто из оппонентов сможет преодолеть накопившиеся проблемы и вырвать победу… Но всё же рискну поставить на молодость – 13:11 в пользу Бинтао, и пусть это будет красивый матч!

Мы с вами и так не собирались расставаться надолго, друзья, а теперь и подавно! До скорых-скорых встреч на широких просторах Шеффилда!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.