После победы на European Masters Нил Робертсон поднялся на 16 позиций в годовом рейтинге. Он получил главный приза в 80 000 фунтов, обыграв в финале Чжоу Юэлуна 9:0.

Таким образом, Нил взлетел с 22-го на 6-е место в годовом списке, что существенно повысило его шансы пройти квалификацию на все три турнира серии Coral.

Чжоу, который выступал в своем первом рейтинговом финале, заработал 35 000 фунтов за второе место и переместился с 33-го на 15-е место.

Источник: WST.tv

Гонка за участие на турнире Coral World Grand Prix завершится на этой неделе после результатов German Masters. В настоящее время есть 19 игроков, не входящих в топ-32, но которые все еще имеют шанс побороться за место.

Контрольные точки для участия в турнирах серии Coral:

Coral World Grand Prix, 3-9 февраля. Приглашаются топ-32 в годовом рейтинге по итогам German Masters.

Coral Players Championship, 24 февраля-1 марта. Приглашаются топ-16 в годовом рейтинге по итогам Shoot Out.

Coral Tour Championship, 17-22 марта. Приглашаются топ-8 в годовом рейтинге по итогам Gibraltar Open.

На данный момент есть 4 игрока в топ-16 годового списка, которые не входят в топ-16 официального двухгодового рейтинга – Чепчайя Ун-Ну, Янь Бинтао, Джо Перри и Чжоу Юэлун.

Источник: WST.tv

А также 3 игрока из топ-8 в годовом списке, которые не входят в восьмерку лучших в официальном мировом рейтинге – Дин Джуньху, Чепчайя Ун-Ну и Янь Бинтао.

Робертсон возглавляет список новой европейской серии с 80 000 очков. В эту серию входят European Masters, German Masters, Shoot Out и Gibraltar Open. Игрок, заработавший наибольшее количество призовых на этих четырёх турнирах, получит дополнительный бонус 150 000 фунтов.

В двухгодовом рейтинге австралиец поднялся с 5-го на 3-е место, а Чжоу с 32-го на 25-е. Лидер рейтинга Джадд Трамп остается далеко впереди, на 438 750 очков опережая Марка Уильямса.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.