Осталось всего два турнира до того, как определится окончательный посев игроков на чемпионат Британии 2107.

Первый турнир из серии “тройной короны” этого сезона будет проходить с 28 ноября по 10 декабря 2017 года в Йорке, и мы увидим, как лидер рейтинга и действующий чемпион Марк Селби будет стараться защитить титул, завоеванный им во второй раз почти год назад.

Посев игроков

Как повелось с 2013 года, сетка на турнир будет распределена уникальным образом, когда каждый из 128 игроков займет в ней свое конкретное место. Это означает, что 1 номер рейтинга в первом раунде встретится со 128 номером, 2 номер сыграет со 127 и т.д. Далее победитель пары 1 vs 128 встретится с победителем матча 64 vs 65 во втором раунде.

Источник: WPBSA

Окончательный список, по которому будет проводиться посевов игроков, будет опубликован после завершения International Championship 5 ноября. Предварительный список, учитывающий минимально заработанные очки а так же очки, которые будут вычтены к тому времени, можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Как работает рейтинговая система можно посмотреть здесь.

В прошлые сезоны распределение сетки осложнялось наличием игроков, обладающих пригласительными картами в тур, поскольку раньше таких игроков распределяли после всех профессионалов тура. В 2017 году согласно заявлению World Snooker обладатели пригласительных карт будут распределяться вместе со всеми согласно их рейтингу.

Положение игроков

Какие изменения еще могут произойти? Заключительные два турнира перед финальным подсчетом очков для чемпионата Британии – это English Open на следующей неделе и International Championship, который начнется в конце месяца.

Сетка на чемпионат English Open доступна ЗДЕСЬ, квалификация на International Championship уже завершена и сетка на заключительные этапы доступна ЗДЕСЬ.

В последние годы стало принято добирать недостающее количество игроков из рейтингового списка Q School, но по последним турнирам в 2017 году мы видим, что заявляется такое количество профессионалов, что необходимо проводить предварительный раунд.

Победитель первого раунда получит 5000 фунтов, поэтому матчи между игроками 64 vs 65 / 63 vs 66 часто оказывают критическое влияние при подсчете очков в конце сезона, когда решается судьба места в туре. Такие игроки как Кен Доэрти и недавний полуфиналист European Masters Цао Юпен, которые пока находятся за пределами топ-64, будут грозными соперниками для снукеристов, стоящих выше них в рейтинге. В свою очередь, игроки, поднявшиеся существенно в рейтинге за последние месяцы, такие как Люка Бресель и Чжоу Юэлун, будут надеяться закрепить свои позиции.

Список по окончанию International Championship также будет использоваться для определения посева игроков на Northern Ireland Open, где только топ-16 будут сеяными.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.