Джек Лисовски одержал лучшую победу в своей карьере над одним из главных фаворитов турнира Нилом Робертсоном со счетом 13:12 и впервые вышел в четвертьфинал чемпионата мира.

Вчера австралиец Робертсон вошел в историю, став восьмым игроком, сумевшим сделать брейк 147 очков в Крусибле, но матч закончился не в пользу лучшего игрока этого сезона. Уже восьмой год подряд Нилу не удается достичь полуфинала ЧМ.

Источник: WST.tv

Этот результат значительно укрепит уверенность Лисовски, поскольку проигрывая 11:12, он выиграл последние две партии в первом матче этого турнира, который дошел до решающего фрейма. Теперь 14-й номер Лисовски сыграет с четырехкратным чемпионом Джоном Хиггинсом.

«Это моя самая большая победа, Нил – лучший игрок в мире на данный момент», – сказал Лисовски, на счету которого шесть рейтинговых финалов, но пока ни одного титула. «Это было тяжело. Для меня это огромная победа, и я чувствую себя прекрасно. Я почти поплыл, когда он сделал максимум и сравнялся до 10:10. В голове все крутилось».

«Я провел хороший брейк, чтобы сравняться 12:12. В последнем фрейме мы оба допустили ошибки. Когда был забит последний красный, я получил блестящую реакцию от публики. Это было так громко, что меня чуть не сдуло. Это был отличный вечер для болельщиков, прекрасная реклама снукера, и было здорово быть частью этого. Всем нравятся аутсайдеры, и я определенно был аутсайдер. Зрители дали мне хороший толчок».

Источник: WST.tv

Робертсон сказал: «Это был невероятный матч с правильной игрой, мы оба шли в атаку, и я могу только похвалить Джека, он хорошо справился с нервами и провел лучший матч в своей жизни».

«Сделать 147 было невероятно, это отличное завершение сезона, любой игрок хочет сделать максимум в Крусибле. После подбоя красных я подумал, что у меня есть шанс. Напряжение нарастало, когда я вышел на концовку на цветных, потом ликование зрителей, это была просто фантастика. В детстве все мечтают о таких моментах».

Результаты остальных матчей:

Кайрен Уилсон 9:13 Стюарт Бинэм

Энтони МакГилл 11:13 Джадд Трамп

Ноппон Саенгкхэм 7:13 Джон Хиггинс

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.