Джон Хиггинс победил Джека Лисовски со счетом 13:12 в захватывающем четвертьфинале, чтобы устроить полуфинальный поединок с шестикратным чемпионом мира Ронни О’Салливаном.

Их матч длился 8 часов 14 минут в течение трех игровых сессий. Лисовски цеплялся за Хиггинса на протяжении всей встречи, и только в последний момент сумел вырваться вперед 12:11.

Источник: WST.tv

Однако, именно в этот момент, когда давление достигло максимума, 31-кратный победитель рейтинговых турниров Хиггинс показал свой лучший снукер, проведя брейки 105 и 72 очка, чтобы в 11-й раз выйти в полуфинал ЧМ.

Во втором полуфинале трехкратный чемпион мира Марк Уильямс сразится с победителем 2019 года Джаддом Трампом.

Хиггинс и О’Салливан ведут, возможно, самое масштабное соперничество в современном снукере. На их счету в общей сложности 69 рейтинговых и 10 титулов чемпиона мира. Хотя Джон выиграл пять из последних шести встреч, О’Салливан лидирует в общем зачете 35:33.

Последний их матч в рамках ЧМ был в 2011 году, когда Хиггинс взял верх со счетом 13:10 на пути к завоеванию своего четвертого титула.

Также они встречались в финале 2001 года, когда Ронни выиграл свой первый титул чемпиона мира, обыграв шотландца 18:14, и спустя 21 год их пути вновь пересекутся в Крусибле на стадии одного стола.