Стивен Магуайр поставил себе задачу за следующие пять рейтинговых турниров вернуться в топ-16, начиная с World Grand Prix в Престоне на следующей неделе.

В прошлом второй номер рейтинга Магуайр в настоящее время занимает 19-е место, и он не завоевывал рейтинговых титулов с 2013 года. Но в этом сезоне он показывает улучшение формы – в частности на его счету финал Riga Masters, полуфинал UK Championship и четвертьфинал Scottish Open.

Источник: Worldsnooker.com

В годовом рейтинге Стивен сейчас 13-й. На следующей неделе он встретится с Ли Ханом в первом раунде World Grand Prix. Среди остальных участников в борьбе за главный приз в размере 100 000 фунтов примут участие Ронни О’Салливан, Марк Селби, Джадд Трамп и Джон Хиггинс – нажмите здесь, чтобы посмотреть расписание матчей.

Магуайр имеет хорошие шансы попасть на Players Championship в следующем месяце, куда будут приглашены топ-16 снукеристов в годовом рейтинге. Затем он будет пристально следить за подсчетом очков перед чемпионатом мира, который будет проводиться по завершению China Open в апреле.

Два года назад он дошел до полуфинала в Пекине и успел войти в топ-16 как раз вовремя, чтобы попасть в Крусибл. Однако в прошлом году Стивен выбыл из снукерной элиты и должен был проходить квалификацию на чемпионат мира, с которой он успешно справился и добрался до четвертьфинала.

«Моя главная цель в этом сезоне – попасть в топ-16 перед Крусиблом», – сказал пятикратный рейтинговый победитель. «Проходить три квалификационных матча будет тяжело, хотя я уже делал это раньше. Это не так, как на Masters, где если ты не входишь в топ-16, то уже ничего не сделать. На чемпионате мира у тебя еще есть шанс пройти квалификацию».

Источник: Worldsnooker.com

«В прошлом году я чувствовал себя по-другому перед чемпионатом мира. До этого я шел туда как игрок из топ-16, но я проиграл много матчей в первом же раунде. В прошлом году я был полон уверенности, потому что моя игра была отточена, и мне было все равно с кем играть, я рвался в бой. Но я бы предпочел войти в топ-16, потому что нет никакой гарантии, что вы пройдете квалификацию».

«Я не прошел на German Masters и решил пропустить Shoot Out, поэтому я надеялся, что никто из близких ко мне в рейтинге игроков особо не блеснет. Возможно China Open будет моим последним шансом, но я буду на всех крупных турнирах в течение следующих нескольких недель, поэтому надеюсь, что смогу набрать ход еще до Китая».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.