Это потрясающая неделя для Магуайра, который провел невероятные шесть сенчури в первом матче с Нилом Робертсоном, хотя изначально он попал на этот турнир только потому, что Дин Джуньху не смог прилететь из Китая.

Вчерашняя победа сохраняет шансы для пятикратного рейтингового победителя получить бонус в 100 000 фунтов, который будет выплачен игроку, заработавшему наибольшее количество призовых за серию из трех турниров Coral.

Для этого Стивену нужно выиграть финал и забрать главный приз в 150 000 фунтов, чтобы обойти Трампа. В противном случае, несмотря на поражение, бонус достанется Джадду.

Источник: WST.tv

Магуайр, уступивший Дину в финале чемпионата Британии в этом сезоне, теперь сыграет с Марком Селби или Марком Алленом в матче за звание чемпиона. Он будет стремиться покончить с застоем в титулах, который длится с Welsh Open 2013 года.

Несмотря на вчерашнее невыразительное выступление, в июле чемпион Крусибла Трамп отправится в Шеффилд, полный решимости защитить свой титул чемпиона мира. Англичанин провел беспрецедентный сезон, выиграв рекордные шесть рейтинговых титулов.

После дневной сессии счет был равный 4:4, и вечером первые два фрейма также разошлись поровну. В следующей партии благодаря брейку 79 очков Трамп повел 6:5, после чего последовал 42-минутный 12-й фрейм, который переломил ход матча. Дело дошло до цветных, когда Магуайр, забив потрясающий дальний синий провел клиренс до черного, и снова сравнял счет 6:6.

Благодаря сериям 47 и 55 он вышел вперед 8:6 и затем выиграл четвертый фрейм подряд, обеспечив себе победу 9:6.

«Я выиграл много если не все равные фреймы, и это определило исход матча. Это также важно, как делать сенчури», – сказал Магуайр. «В этом матче Джадд показывал эмоции, что он обычно не делает. В этом нет ничего плохого. Я это понимаю, все очень хотят победить, но это сложная игра».

«Выиграть титул значило бы для меня все. Это бы показало, что я снова могу побеждать топовых игроков. Особенно здесь – это важный, большой турнир. Перед чемпионатом мира это зарядило бы меня уверенностью».