Несмотря на поражение, Мерфи повторил рекорд по наибольшему количеству сенчури в матче из 17 фреймов. Рекорд в шесть сотенных брейков установил шотландец Стивен Магуайр всего пару дней назад в победном матче с Нилом Робертсоном.

Чемпион Masters 2018 года Аллена прошел в седьмой полуфинал в сезоне, где он встретится с трехкратным чемпионом мира Марком Селби. Представитель Северной Ирландии постарается на этой неделе пройти хотя бы на шаг дальше, поскольку в этом сезоне он еще не выступал в финале.

До этого Аллен проиграл три матча с Мерфи, и он все еще уступает в личных встречах 13:6.

Источник: WST.tv

Поражение не оставляет надежд для Мерфи выиграть Coral Cup и получить бонус в 100 000 фунтов, который достается игроку, который заработает больше всего призовых за три турнира серии Coral. Только Джадд Трамп и Стивен Магуайр, которые встретятся в завтрашнем первом полуфинале, сохраняют шансы на этот приз. Магуайр должен выиграть турнир, в то время как Трампу достаточно пройти в финал.

После первой сессии счет был равный 4:4, а вечером Мерфи первым начал набирать обороты. С двумя сотнями он выиграл три партии, Аллен отыграл одну, и перед перерывом Шон повел 7:5. Аллен со свойственным ему боевым характером сравнял счет 7:7 сериями 76 и 74.

Затем Мерфи провел свой шестой сенчури в матче и оказался в шаге от победы. Тем не менее, Аллена не смутила волна серий соперника и он довел дело до решающей партии. Флюком забив первый красный, Марк полностью реализовал свой шанс и серией 62 очка обеспечил себе потрясающую победу.

«Это была феноменальная концовка», – сказал 34-летний Аллен. «Шон начинал с дальних красных и дел сотню за сотней. Я никак не мог наладить отыгрыши. По ходу матча я начал делать больше серий. Это было не так впечатляюще, как у Шона, в этом плане я выглядел средненько, но я провел две хорошие серии, чтобы сравнять счет 7:7».

«Я всегда уверенно играл под давлением. После того, как я забил коричневый в последнем фрейме, я был уверен в победе. Еще нужно было проделать много работы, но я не торопился и не делал простых ошибок. Я хорошо провел концовку».

«Лично меня болельщики заряжают. Мне нравится полный зал. То, как Шон играл сегодня, если бы были зрители, он бы победил намного раньше. Все болели бы за него. Сейчас ничего не поделаешь, но я бы хотел, чтобы ситуация с пустым залом поскорее решилась».

«В полуфинале будет тяжело. Учитывая, как сильно играл Шон, я знаю, что мне придется играть еще лучше против Марка. Сегодня я плохо отыгрывался, а в четверг я должен буду создать для себя намного больше шансов. Если я смогу прибавить в своей игру, думаю, я смогу держаться на равных».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.