Перед началом чемпионата мира в Шеффилде Стив Дэвис охарактеризовал Марка Селби как “снукерный хищник”.

40-я годовщина проведения чемпионата мира в Крусибле ознаменовалась парадом чемпионов в пятницу вечером.

Источник: DailyMail

Шестикратный чемпион мира Дэвис находился среди других знаменитых игроков вместе с Селби – действующим чемпионом мира.

33-летний Марк из Лестера, Англия, завоевавший титул чемпиона в 2014 и 2016 годах, в субботу вступает в игру против ирландца Фергала О’Брайна, ветерана, который выиграл рекордный по продолжительности двухчасовой фрейм в решающем раунде квалификации, чтобы обеспечить себе 10-е выступление на арене Крусибла.

Дэвис считает, что в очередной раз, совладать с Марком будет сложно. Стив отметил: «Я преклоняюсь перед его способностью играть как машина. Мне нравятся все игроки, но необходимо признать, что Марк Селби настоящий “хищник” и машина для побед».

«Он “убийца”. Даже если у него не самый лучший день, он все равно очень опасен. Он продолжает сражаться и никогда не сдается».

«Мы очень часто говорим о том, что не важно, насколько ты хорош. Важно, что ты можешь показать, когда игра у тебя не складывается. Что касается Селби, его игра “Б” очень сильна».

Источник: DailyMail

Дэвис, который доминировал в игре в 80-е, объявил об окончании карьеры в прошлом году во время проведения чемпионата мира. Стив играл матчи против лучших снукеристов современного поколения, и с высоты своего опыта видит еще несколько претендентов на титул, помимо Селби.

«По моему мнению, три игрока, способные лучше всего проявить себя на большом турнире, это Джон Хиггинс, Ронни О’Салливан и Марк Селби. Это без учета еще нескольких прекрасных игроков», – сказал Дэвис.

«Если эти трое войдут в ритм, найдут свою игру, справиться с ними невозможно. К тому моменту, когда я и Стивен Хендри приблизились к 40-му десятку, наша игра стала давать слабину. Но Ронни и Джон все еще продолжают играть в полную силу».

Хендри – экс-профессионал, семикратный чемпион мира, самый успешный игрок на арене Крусибла, тоже высоко оценивает шансы Селби.

Стивен отметил: «Думаю, победить Селби будет очень сложно. Его манера игры подходит для длительных матчей».

Пятикратный чемпион мира О’Салливан тоже вступает в игру в субботу в первом матче против дебютанта Крусибла Гэри Уилсона в дневной сессии.

Матч двух представителей Шотландии между Стивеном Магуайром и Энтони МакГиллом будет проходить в утренней сессии параллельно с матчем Селби vs О’Брайн. Окончание этих двух матчей будет играться вечером в субботу.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.