После того, как Стюарт Бинэм стал самым возрастным победителем Masters и завоевал свой второй титул «тройной короны», он сказал в интервью, что у него «всегда будут ненавистники».

43-летний Бинэм победил Али Картера 10:8 в захватывающем финале в Alexandra Palace, и добавил еще один большой титул к своему неожиданному триумфу на чемпионате мира пять лет назад.

Стюарт пропустил Masters 2018, поскольку был дисквалифицирован на шесть месяцев за нарушение правил о ставках.

Бинэм, который отрицает, что делал ставки на свои собственные матчи, сказал, что люди «до сих пор называют меня мошенником».

В октябре 2017 года ему предъявили обвинение в нарушении правил, по которым игрокам запрещено делать ставки на свои матчи или матчи с участием других профессионалов.

Но несмотря на то, что Всемирная ассоциация бильярда и снукера (WPBSA) заявила, что не было никаких оснований считать, что Бинэм намеревался «повлиять на исход матчей или заниматься какой-либо коррупционной деятельностью», некоторые пользователи соцсетей до сих пор не простили его за этот инцидент.

Также недоброжелатели утверждают, что он выиграл чемпионат мира 2015 благодаря удаче, а победа на Masters досталась ему только потому, что семикратный чемпион Ронни О’Салливан решил не участвовать.

«Те, кто разбираются в игре, знают, что моя победа на чемпионате мира не была случайностью», – сказал Стюарт. «Всегда будут ненавистники, даже после таких побед».

«Они будут продолжать говорить, что мне повезло, что я выиграл, потому что не было Ронни. Бесполезно им говорить или объяснять, что произошло со ставками, они не верят. Они все равно будут называть меня мошенником».

На вопрос, насколько тяжело принимать такую критику, Бинэм похлопал стоящий рядом кубок Пола Хантера и сказал: «Было тяжело, но с этим титулом меня теперь это не волнует. Они могут говорить, что хотят, я теперь сильнее и просто буду продолжать жить дальше».

Татуировок прибавится

У Бинэма есть большой интерес к татуировкам, и каждый раз, когда он выигрывает турнир, на его спине появляется какое-то животное.

На данный момент у него есть три льва в знак побед в Англии: на чемпионате мира, English Open и Premier League, коала за Australia Open, обезьяна это Gibraltar Open, и двуглавый дракон, который символизирует Shanghai Masters и Welsh Open.

Когда его спросили, какая будет следующая, Стюарт сказал, что открыт для предложений.

Он добавил: «Я хотел бы продолжить тему животных, что здесь можно придумать? Я поговорю с моим татуировщиком, посмотрим, что он скажет. Я хочу еще набить на рукаве, возможно, это будет какой-то символ кубка».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.