В ответственный момент фортуна отвернулась от Марка Уильямса, и он потерпел поражение 4:5 от Чжоу Юэлуна в 1/32 чемпионата European Masters в Дорнбирне, Австрия.

В предпоследнем фрейме, уступая 3:4, Чжоу случайно поставил снукер на зеленом шаре. Воспользовавшись этим, и еще несколькими удачными касаниями и выходами, он прошел в следующий этап.

Джон Хиггинс также потерпел поражение со счетом 4:5 от Чепчайя Ун-Ну, которое сам Джон описал как «очень тяжелое», поскольку ему не удалось закрепить свое преимущество по партиям 4:2.

Таец проходит в четвертьфинал, где встретится с Нилом Робертсоном.

Источник: WST.tv

Четырехкратный чемпион мира Хиггинс признал, что в последнее время его игра это череда хороших и плохих выступлений, и этот результат, безусловно, тяжелый удар. В этом сезоне Хиггинс еще ни разу не доходил до финала рейтингового турнира.

«Я всегда хотел обыграть Джона, и сегодня это мечта сбылась», – сказал Ун-Ну, который выиграл свой первый рейтинговый титул Shoot Out в прошлом сезоне. «Я всегда наблюдал за ним и пытался извлечь уроки из его позиционной игры, даже когда он меня обыгрывал. В глубине души я надеюсь выиграть еще один турнир».

Робертсон прошел в первый рейтинговый четвертьфинал в сезоне, обыграв Грэма Дотта сериями 51, 52, 75, 50 и 50.

Робертсон, который в течение нескольких лет придерживается растительного питания, сумел найти веганское кафе в Дорнбирне. «Когда я сюда приехал, я думал, что придется питаться из супермаркета и просто покупать много фруктов», – сказал Нил. «А сегодня утром я случайно прошел мимо кафе Vegan Burger. Они делают веганские суши, пирожные и все такое, поэтому я себя здесь хорошо чувствую».

Скотт Дональдсон подкрепил предыдущую победу над Кайреном Уилсоном, обыграв очередного топового снукериста Дина Джуньху. Серии 109, 50 и 76 помогли ему одержать верх 5:2.

«Мне очень понравилась игра», – сказал шотландец. «Я очень спокоен и контролирую свои эмоции. Я знаю, на что я способен, и я доволен своей игрой».

«Лучшие игроки выигрывают большинство турниров, потому что у них больше способностей. Я пытаюсь восполнить этот пробел, внося небольшие улучшения, и результаты показывают, что я на правильном пути. Я пытаюсь избавиться от разочарования, которое вы иногда испытываете, если соперник играет хорошо или ему везет».

Источник: WST.tv

Барри Хокинс едва не упустил преимущество 4:0 против Марка Селби, но сохранил самообладание и выиграл 5:4 в матче за выход в четвертьфинал.

Это была захватывающая встреча, в которой было три сенчури и еще шесть серий за 50 очков. Теперь Барри сыграет с Чжоу Юэлуном.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.