85 номер рейтинга Жак Джоунс нанес шокирующее поражение 6:5 восьмикратному победителю рейтинговых турниров Джадду Трампу и обеспечил себе место на China Open.

Неожиданность произошла вчера в квалификационном матче на China Open. Недавно было объявлено, что на этом турнире победитель получит приз в 225 000 фунтов. Это самой большой чек в снукере, за исключением победы на чемпионате мира, а общий призовой фонд составит 1 миллион фунтов стерлингов.

Источник: Worldsnooker.com

Трамп и Джонс впервые встречались на полноценном рейтинговом турнире, и Джонсу удалось одолеть двукратного победителя China Open в высококлассном матче.

Трамп повел во встрече 2:0 сериями 60 и 117. Валлийца это не смутило, и он показал свою решимость, выиграв следующие два фрейма.

Чемпион Британии 2011 года вновь вышел вперед благодаря серии 92 очка. Он был на пути к победе и в следующей партии, имея 56 очков, но Джоунс провел клиренс 64 очка, вырвал победу в партии и восстановил равенство 3:3.

Затем, обмениваясь фреймами, снукеристы дошли до решающей партии, где Джоунс провел серию в 60 очков, которая принесла ему впечатляющую победу 6:5

Энтони Хэмилтон провел грандиозный камбэк, чтобы победить Дэвида Джона 6:5.

Казалось, что чемпиону Германии придется ехать защищать свой титул на следующей неделе в Берлине после тяжелого поражения, когда он проигрывал 1:5.

Тем не менее, Энтони сумел вернуться в игру. Во время своего марафонского камбэка, который длился пять часов и 35 минут, он провел высшую серию 101 очко.

Джек Лисовски одержал победу 6:4 над Джерардом Грином, а Джо Перри обыграл Джо Свэйла 6:1.

Чемпион мира 2006 года Грэм Дотт прошел квалификацию, обыграв Мэй Ксивена 6:2, и Мартин Гулд одержал победу над Фэном Сингмэном с тем же счетом.