Ронни О’Салливан считает, что он показывал лучший снукер в своей карьере в сезоне 2007/08, хотя с тех пор он стал сильнее в психологическом аспекте и в отношении к игре.

В том сезоне пятикратный чемпион мира выиграл чемпионат мира и чемпионат Британии, дошел до финала двух других рейтинговых турниров и завоевал титул Premier League.

v

У Ронни действительно есть из чего выбрать свой лучший сезон, поскольку хороших у него было множество, но многие считают, что пик его формы пришелся на 2012 год, когда он выиграл чемпионат мира.

На вопрос о том, соответствует ли его нынешняя игра той, которую он демонстрировал в 2012, О’Салливан сказал, что да, но это не был его пик.

«Да, но я думаю, что Ронни 2007/08 превосходит версию 2012 года», – сказал О’Салливан Стивену Хендри в Instagram. «Я показал мой лучший снукер в 2007/08. Я выиграл чемпионат Британии, чемпионат мира, я играл очень-очень хорошо».

«Нет, в 2012 я тоже очень хорошо играл. Но я как Форд или Мерседес. Они выпускают новую версию каждые четыре-пять лет, а я пытался сделать это в снукере».

«Нет смысла оставаться таким же. Я смотрю на игроков, которые делают что-то лучше, чем я, поэтому мне пришлось перестраиваться, изменять технику, чтобы стать лучше».

Хендри предположил, что хотя тогда О’Салливан играл в свой лучший снукер, но сейчас он более сильный как соперник, с чем Ронни согласился и поблагодарил за это своего спортивного психолога Стива Питерса.

«Да, сейчас у меня в большей степени психология победителя. Благодаря работе со Стивом Питерсом я стал больше похож на тебя», – сказал О’Салливан Хендри.

«Тебе Стив Питерс был не нужен, но я был слишком эмоционален. Если я играл хорошо, было прекрасно, но когда я играл плохо, я хотел поскорее убраться оттуда».

«Это неправильное отношение. Я научился смиряться с хорошим и плохим, держаться за свой шанс, и понимать, что все может повернуться в любой момент».

«Снукер очень переменчив, иногда все, что ты можешь сделать, это оставаться в игре».

О’Салливан вернется на телеэкраны на чемпионате мира, который пройдет в Крусибле с 31 июля.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.