О’Салливан стремится завоевать первый рейтинговый титул за последние 13 месяцев, хотя он выиграл нерейтинговый турнир Masters в январе. В следующем раунде Ронни встретится с Марком Джойсом.

Источник: WorldSnooker.com

115 номер рейтинга Аллен имел шансы в стартовом фрейме, но, зачищая цветные, промахнулся на дальнем коричневом, и Ронни взял первый фрейм. С этого момента Аллену нечего было противопоставить, и 13 номер рейтинга О’Салливан без каких либо проблем одержал победу, сделав серии 64, 59 и 51.

Лидер китайского снукера Дин Джуньху также уверенно прошел в следующую стадию, обыграв Пола Дэвисона 5:0 всего за 63 минуты. Дин сделал серии 51, 51, 52, 55 и 138 и теперь ему предстоит матч со своим земляком Zhou Yuelong.

«С самого первого матча я играл хорошо. Мой соперник сыграл неважно и не доставил мне никаких трудностей», – сказал Дин, который встретится с О’Салливаном в 1/16 если оба выиграют свои матчи в среду.

Действующий чемпион Джадд Трамп продолжает демонстрировать отличную игру. Он переиграл Эшли Хагилла 5:1 сериями 108, 105, 90, 50 и 55.

Рики Уолден и Стивен Магуайр оба сохранили надежды попасть в топ-16 перед жеребьевкой на чемпионат мира. Уолден обыграл Niu Zhuang 5:1 с наивысшим брейком 125, а Магуайр прошел Фергала О’Брайна  5:3 с наивысшей серией 96.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.