Один из величайших снукеристов всех времен Ронни О’Салливан приводил зрителей в восторг на выставочных матчах в клубе Hanging Heaton Cricket Club в прошлую пятницу.

У Пита Джэггера, управляющего клубом, ушло 12 месяцев на то, чтобы спланировать это мероприятие, привлечь игроков и сторонников. В результате, в клубе был аншлаг, пришло 170 человек.

Семья из города Ха́ддерсфилд, которая занимается снукерным оборудованием, установила профессиональный стол в главном зале, за которым Ронни О’Салливан провел восемь фреймов с местными игроками.

Снукерный комментатор ВВС Джон Вирго освещал это событие и комментировал все восемь партий.

Пятикратный чемпион мира подарил зрителям восхитительное зрелище и подтвердил свой невероятный рекорд – еще ни разу ни одно показательное выступление О’Салливана не обходилось без сотенной серии.

Источник: Millie Jagger

О’Салливан встретился с Уэйном Купером, бывшим чемпионом English CIU, в матче из пяти фреймов, в ходе которого оба показали превосходный снукер.

О’Салливан сделал блестящий клиренс в 79 очков и взял первый фрейм, но Купер ответил в хорошем стиле, проведя серию в 80 очков, и сравнял счет.

В третьей партии завязалась борьба. О’Салливан сделал задел в 64 очка, но Купер дважды ставил снукер. В итоге Ронни все-таки взял партию 96:40.

Следующий фрейм все смотрели затаив дыхание, поскольку Ронни забил пять красных и пять черных, но надежды на максимальный брейк разрушились, когда он не забил шестой черный. Тем не менее, этот фрейм тоже остался за ним 77:0 и Ронни установил прочное лидерство 3:1.

Следующую партию Купер начал великолепно, забив пять красных и пять черных, но допустил промах на сложном красном.

Позже Купер все же нашел еще 42 очка и выиграл партию 83:15, заслужив высокую оценку от О’Салливана.

Крис Свэйн, член клуба Hanging Heaton, выиграл внутренний клубный турнир, чтобы заслужить право сыграть партию с О’Салливаном.

Свэйн сорвал восторженные аплодисменты, когда он открыл счет в партии 1:0, но О’Салливан выиграл этот фрейм 98:14.

Затем Ронни встретился с Марком Слейтером, победителем отборочного турнира.

Серии в 46 и 51 от О’Салливана, которые он сделал в ответ на 29 от Слейтера, решили исход фрейма в его пользу 97:29.

О’Салливан припас самое лучшее на последний фрейм вечера, когда он встретился с Энтони Хэбблтуэйтом.

После неуверенного начала, в процессе которого О’Салливан вышел вперед по очкам 9:2, «Ракета» провел потрясающую серию 108 очков на радость зрителей.

Пока О’Салливана провожали аплодисментами стоя, Джон Вирго отметил, что эта серия подтвердила рекорд Ронни делать сотню в каждом показательном выступлении.

Снукерный кий, предоставленный компанией The Billiard Supply Company и подписанный О’Салливаном, поднял на аукционе 450 фунтов. Эти деньги будут переданы благотворительным организациям борющимся с раком

Владельцем кия стал Джо Бреннэн из компании Chem Scaffolding Ltd.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.