В пятницу на Арене Рига стартовал снукерный сезон 2017/2018. И сразу же в матчах 1/32 финала произошли неожиданности и даже сенсации, которые невозможно было предугадать, однако вполне характерные для начала сезона. Стюарт Бинхэм не смог оказать ровно никакого сопротивления Марку Дэвису и проиграл всухую – 0:4. Мэтью Стивенс смог вырвать лишь один фрейм у Джека Лисовски и проиграл 1:4.

Один из главных претендентов на титул Барри Хоукинс тоже досрочно закончил борьбу, проиграв в контровом фрейме Райану Дэю – Хоукинс вёл в счёте 3:1, однако позволил валлийцу взять три партии подряд – 4:3, и дальше идёт Дэй. А прошлогодний победитель Рига Мастерс австралиец Нил Робертсон уже в первом раунде сложил с себя полномочия, неожиданно уступив двадцатиоднолетнему любителю из Германии Лукасу Клекерсу – 3:4.

Также стоит выделить ещё целый ряд сыгранных вчера встреч. Энтони МакГилл начал с вполне ожидаемой сухой победы над Татьяной Васильевой в матче квалификационного раунда, который был перенесён в основную часть турнира на Арену Рига – 4:0. А уже следующий матч против Стюарта Кэррингтона дался шотландцу не так легко – 4:3 победа МакГилла лишь в контре.

Курт Мафлин также в решающем фрейме победил ветерана, а по совместительству комментатора Би-Би-Си Алана МакМануса – 4:3. А вот другой комментатор, но также по-прежнему действующий игрок Кен Доэрти провёл просто блестящий матч! Кен играл как в молодости – легко, быстро и точно, победив недавнего участника основной сетки Чемпионата мира Гэри Уилсона с разгромным счётом 4:0.

Источник: Worldsnooker.com

Также стоит выделить и результаты некоторых других матчей: Хаммад Миах неожиданно крупно обыграл Тома Форда – 4:0; ещё один ветеран, Джимми Уайт в контровом фрейме сломил сопротивление Эдена Шарафа – 4:3; Джо Перри одолел Дэвида Гилберта, и тоже в контре – 4:3; Стивен Магуайр не оставил шансов Джерерду Грину – 4:0; то же самое проделал и Сэм Бэйрд, обыграв Майкла Уайта 4:0; Кайрен Уилсон без особого труда победил Бена Уолластона – 4:2; лучший игрок Латвии молодой снукерист Родион Юдин блестяще провёл матч квалификационного раунда, также перенесённый в основную часть турнира – 4:0 сухая победа над китайцем Чень Джэ, а вот на поединок 1/32 финала сил уже не хватило – в итоге поражение со счётом 2:4 от Робина Халла; снукерный старожил и тренер шеффилдской академии снукера Найджел Бонд преподнёс хороший урок другому молодому и талантливому игроку – валлийцу Джексону Пэйджу, уверенно обыграв его со счётом 4:1; а вот другой валлиец, легендарный Марк Уильямс, не позволил Питеру Эбдону потрепать себе нервы, обыграв его с таким же счётом – 4:1.

Источник: blastingnews.com

Сегодня в Риге будут сыграны сразу два раунда – 1/16 и 1/8 финала, а в воскресенье целых три –  четвертьфиналы, полуфиналы и финал. По итогам первого игрового дня главными претендентами на победу мне видятся Стивен Магуайр, Кайрен Уилсон, Энтони МакГилл, Джо Перри, Марк Уильямс и, возможно, Марк Дэвис ввиду блестящей победы над Стюартом Бинхэмом. Однако сенсации уже начались, и что-то мне подсказывает, что продолжатся они и завтра – давать прогнозы на первый турнир сезона дело неблагодарное. А вот наблюдать за турнирными перипетиями хочется всегда! Нас ждут ещё два интереснейших игровых дня на турнире Рига Мастерс!

Оставайтесь с нами и смотрите снукер!

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.