Джо Перри прервал победную серию чемпиона мира Джадда Трампа из 15-ти выигранных матчей, обыграв его со счетом 5:2 в 1/16 турнира China Championship в Гуанчжоу.

Эта победа позволяет Джо рассчитывать на возвращение в топ-16, если оставшаяся часть турнира сложится для него удачно. Сейчас в предварительном рейтинге Перри опережает Али Картера.

Перри сказал: «Джадд сейчас игрок, с которым вам не хотелось бы встречаться. Он в потрясающей форме. Я играл с ним в Дацине, и он меня растоптал, как, впрочем, и почти всех остальных. Я очень рад победе».

«Он не просто выцарапывает победу, он делает это в отличном стиле. Матчи с ним это настоящая война. Сегодня он не показал своей лучшей игры, но я знал, что не могу позволить себе ошибаться, если хочу рассчитывать на победу».

Завтра Перри встретится с иранцем Хоссейном Вафаи, который в пятый раз прошел в четвертьфинал рейтингового турнира, одолев шотландца Энтони МакГилла 5:4.

МакГилл лидировал 4:3, но Вафаи взял сложный восьмой фрейм, а затем брейком 81 очко выиграл контровую партию, чтобы пройти в следующий этап.

Норвежец Курт Мафлин ошеломил четырехкратного чемпиона мира Джона Хиггинса серией из пяти выигранных фреймов и одержал победу со счетом 5:3.

Мафлин проводит очень успешное начало сезона. На его счету уже есть полуфинал Riga Masters.

Хиггинс захватил лидерство 3:0, но после этого Мафлин на полных парах устремился к победе, сделав серии 60, 82 и 103.

Курт отметил: «Я очень уважаю Джона. Он один из моих кумиров, невероятный игрок и человек. Обыграть его это потрясающее достижение».

«Это лучшее начало сезона, которое у меня было. Думаю, я могу рассчитывать на титул. Если я покажу свою лучшую игру, думаю, у меня есть шанс».

Теперь Курт сыграет с Шоном Мерфи, который прошел в четвертьфинал, обыграв Мэттью Селта 5:3.

Трехкратный чемпион мира Марк Уильямс разгромил бельгийца Луку Бреселя 5:1. Завтра он проведет матч с Дэвидом Гилбертом, нанесшим поражение тайцу Ноппону Саенгхэму 5:2.

Марк Селби и Барри Хокинс встретятся в четвертьфинале. Селби обыграл Криса Уэйклина 5:2, а Хокинс в решающей партии одолел 22-летнего китайца Чжао Синьтуна 5:4.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.