Питер Эбдон проводит свой 27-й сезон в профессиональном туре, и когда он сейчас готовится отправиться в Гуанчжоу на China Championship, он полон решимости, как и прежде.

Турнир China Championship начнется в среду. Полное расписание смотрите здесь.

Чемпион мира 2002 года отправится в Китай, одержав две победы в отборочных матчах в Престоне на этой неделе, и он завершил прошлый сезон, проведя своё 24-е выступление в Крусибле. Мы пообщались с Питером, чтобы узнать, как он чувствует себя перед матчем с Энтони Хэмилтоном на предстоящем турнире China Championship…

Питер, турнир China Championship появился в календаре в прошлом сезоне. Теперь, когда он является рейтинговым турниром, с каким настроем ты отправляешься в Гуанчжоу?

«Я испытываю гордость каждый раз, когда еду в Китай. Я представляю себя, и я представляю World Snooker, особенно за границей, как экс-чемпион мира. Я открыт для общения и каждый раз выкладываюсь на 100%. Я гордился бы еще больше, если бы мне удалось снова стать победителем. Возможно, я обманываю себя, но, надеюсь, для меня еще осталось несколько побед на турнирах».

«Я чувствую, что моя игра в порядке. В следующую среду я играю с Энтони Хэмилтоном в Китае. Это будет сложный матч. В прошлом году он выиграл свой первый турнир, и он хорошо играет. Он уже давно является высококлассным игроком. Он делает большие серии и хорошо отыгрывается. Мне придется показать хорошую игру, чтобы выиграть. Он будет явным фаворитом».

Дают ли тебе достижения Энтони Хэмилтона и Марка Кинга, которые в прошлом сезоне завоевали свои первые титулы в возрасте 40 лет, дополнительный стимул, чтобы продолжать борьбу и попытаться добавить еще трофеи в твой послужной список?

«Я все еще чувствую, что способен это сделать. Моя форма в последние несколько сезонов была очень нестабильна. Я не думаю, что получаю результаты, которых я заслуживаю, несмотря на упорную работу. Я много внимания уделяю фитнесу и проплываю почти километр каждый день, это помогает поддерживать форму. У меня были проблемы со спиной и плечом, и это грозило помешать мне заниматься плаванием. Тем не менее, чтобы восстановить здоровье необходимо пройти через боль. У меня веганская диета, и я делаю все правильно, и было бы хорошо пройти далеко на нескольких турнирах, чтобы увидеть результат. Я думаю дать себе еще два сезона, а затем я смогу пересмотреть отношение к моей карьере. Я просто постараюсь работать максимально, как смогу. Было бы здорово снова выиграть турнир и, возможно, на этом завершить карьеру».

Что касается тренировок на столе, ты много времени проводишь с Кайреном Уилсоном. Насколько игра с ним помогает тебе закалиться для матчевых встреч, и каких результатов, ты думаешь, он может достичь в снукере?

«Я работаю очень много, и у меня есть отличная возможность работать с игроком высшего класса, которого я знаю давно. Я тренируюсь с Кайреном Уилсоном большинство дней и считаю его одним из лучших в мире. У него есть потенциал стать первым номером и чемпионом мира. У него невероятное количество возможностей, я наблюдаю за ним каждый день и это здорово. Хотя он выиграл Shanghai Masters в 2015 году, это только малая часть того, на что он способен. Я хотел бы, чтобы он прошел весь путь и стал первым номером. Я не могу похвалить его больше, чем сказать, что он один из лучших, с кем я когда-либо играл».

Ты закончил прошлый сезон очередным выступлением в Крусибле. Это было твое 24-е появление на заключительном этапе чемпионата мира. Насколько ты гордишься такими показателями в Шеффилде?

«Было чудесно снова оказаться в Крусибле. Хотя матч против Стюарта Бинэма прошел не совсем так, как мне хотелось. Мне очень понравилось быть там снова в этом году. С каждым годом становится все труднее и труднее. Участвовать в чемпионате мира почти каждый год моей карьеры – я этим очень горжусь. Весь мой сезон будет нацелен на то, чтобы быть в отличной форме к апрелю. Всё будет ориентировано на это».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.