Джадд Трамп сделал сэнчери в решающей партии, чтобы обыграть Юань Сиджуна 5:4 в завершающем отборочном раунде на турнир German Masters.

Трамп вышел победителем в этом высококлассном матче и стал одним из 32 игроков, которые поедут в Берлин на рейтинговый турнир, проходящий с 31 января по 4 февраля.

Третий номер рейтинга Трамп сделал серию 114 очков в первом фрейме, после чего талантливый 17-летний Юань из Китая вырвался в лидеры 4:2 с высшими сериями 87 и 101. Трамп взял седьмую партию серией 102 и выиграл сложный восьмой фрейм. Сэчери 108 очков в решающей партии принес Трампу победу в матче.

Действующий чемпион Энтони Хэмилтон обеспечил свое возвращение в Германию, одержав победу над Митчеллом Манном 5:4. Проигрывая 3:4 Хэмилтон сериями 76 и 67 взял последние два фрейма.

Недавний чемпион Scottish Open Нил Робертсон закончил череду удачных выступлений и проиграл 5:3 Тому Форду. Робертсон сделал брейк 80 очков, чтобы сравнять счет 3:3, но Форд двумя сериями 58 очков выиграл последние два фрейма.

Дин Джуньху с высшей серией 68 очков одержал  победу 5:1 над Найджелом Бондом, а Лян Веньбо обыграл Эндрю Хиггинсона 5:3.

Марк Уильямс выиграл встречу двух валлийцев против Мэтью Стивенса, которая стала повторением финала чемпионата мира 2000 года, со счетом 5:3. Уильямс проигрывал 1:2, но собрался и взял четыре из последних пяти фреймов с высшими сериями 88 и 61.

В еще одном повторении финала в Крусибле Грэм Дотт с отставания 0:3 и 2:4 одолел Питера Эбдона 5:4.

Мэттью Селт тоже догонял со счета 1:4, но обыграл Адитью Мехту 5:4, в то время как Тепчайя Ун-Ну провел серию 77 в решающем фрейме и переиграл Марка Кинга тоже в контре 5:4