Нил Робертсон одержал победу над Ианом Бернсом 5:1 в матче за выход в 1/16 турнира German Masters в Берлине.

Австралиец лидирует в общем зачете европейской серии, в которой игрок, набравший наибольшую сумму призовых за четыре турнира, получит бонус в 150 000 фунтов. В интервью Нил отметил, что это, возможно. сподвигнет большее количество топовых игроков приехать на Shoot Out, за дополнительными очками.

Робертсон приехал в Германию сразу после великолепной победы на European Masters в Австрии, которая принесла ему главный приз 80 000 фунтов. Он завоевал титул, сокрушив в финале Чжоу Юэлуна 9:0. Это всего второй раз в истории снукера, когда рейтинговый финал завершился с сухим счетом.

Скотт Дональдсон с отставания 2:4 одолел лучшего китайского снукериста Дина Джуньху 5:4. Эта победа оставляет Дональдсону надежду занять место на Coral World Grand Prix на следующей неделе, куда будут приглашены топ-32 в списке годового рейтинга.

Дональдсон впервые проводит матчи на арене Tempodrom, до этого из семи попыток он не выиграл ни одного квалификационного матча на этот турнир. И это вторая победа шотландца над Дином подряд, поскольку на прошлой неделе Скотт также одержал верх на European Masters.

С высшей серей 132 очка Дональдсон проходит в следующий раунд, где ему предстоит сразиться с чемпионом мира 2005 года Шоном Мерфи за место в четвертьфинале . Мерфи обыграл Тома Форда 5:1.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.