Нил Робертсон впервые одержал победу на турнире Cazoo Players Championship, обыграв в финале Барри Хокинса со счетом 10:5.

Это 22-я рейтинговая победа для чемпиона мира 2010 года, и теперь он сравнялся с Джаддом Трампом на шестом месте по количеству титулов в карьере.

Кроме этого, Нил гарантировал себе место на Cazoo Tour Championship в следующем месяце, где он будет защищать титул чемпиона. На этот турнир попадают только топ-8 игроков из годового рейтинга.

Источник: WST.tv

Хокинс получил 50 000 фунтов за второе место, и пока продолжает поиски первой рейтинговой победы за последние пять лет. Последний раз он выигрывал турнир World Grand Prix в 2017 года, но может найти утешение в превосходной стабильности на протяжении последних двух сезонов, за которые Барри дошел до четырех полуфиналов и еще двух финалов.

«Я невероятно рад. У меня не было никаких ожиданий потому, что за 4-5 дней перед началом турнира я находился на изоляции», – сказал 40-летний Робертсон.

Источник: WST.tv

«Я не показал свой лучший снукер на пути к финалу. Я хорошо играл в ключевых моментах и выигрывал сложные матчи, но то, как я сыграл в финале, была моя лучшая игра. Барри проявил потрясающий характер, чтобы сократить счет до 5:3 и 7:5, но я сумел оторваться».

Хокинс сказал: «Я ничего не мог сделать. Нил был в разрушительной форме, и большую часть я просто старался не отстать. Когда кто-то так играет, его трудно удержать».

«Я никогда не сдаюсь. Никогда не знаешь, что может случиться. При счете 7:5, я чувствовал, что вернулся в игру, но он был слишком силен, и в конце я не удержался».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.