Нил Робертсон обыграл Джимми Робертсона со счетом 6:1 в полуфинале Players Championship, и сегодня нас ждет повторения финала Masters с участием Нила и Барри Хокинса.

В прошлом месяце они встречались в Alexandra Palace после того, как оба одержали победы в эпичных полуфиналах. Робертсон одолел Марка Уильямса 6:5, а Хокинс выиграл у Джадда Трампа с тем же счетом. В финале Робертсон взял верх над Хокинсом со счетом 10:4 и завоевал кубок имени Пола Хантера.

Австралиец должен чувствовать себя уверенно в этом матче, выиграв последние пять встреч против Барри, и он лидирует в личном зачете 11:4. Это будет 35-й  рейтинговый финал для Робертсона, из которых он завоевал 21 титул.

Источник: WST.tv

Хокинс, в свою очередь, будет надеяться на более упорную борьбу, чем в прошлом месяце. Финал пройдет из 19 фреймов в течение двух сессий, а победитель заберет главный приз 125 000 фунтов.

Несмотря на комфортную победу в 1/2, после матча австралиец долго выражал недовольство условиями игры. Он отметил, что отскоки от бортов были слишком сильными, а также жаловался на температуру в зале.

«Мы оба пытались приспособиться к столу, стараясь не использовать борта, когда на самом деле нужно было играть через борт, потому что ты не понимаешь, какой будет отскок. Это очень странно».

«С этим что-то нужно сделать. Когда вы играете в развлекательных центрах, нужно установить правильную влажность и правильную температуру, иначе стол будет играть очень нестабильно».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.