Это будет важнейшее событие для О’Салливана и остальных ведущих снукерисов. Сам по себе это самый желанный титул для любого игрока, но вдобавок, турнир этого года, который начинается 31 июля, предлагает главный приз в 500 000 фунтов.

У О’Салливана сохранилось множество воспоминаний с тех пор, как он впервые появился в Крусибле еще подростком в 1993 году, но он до сих пор находит удовольствие в снукере и в качестве зрителя.

Пятикратный чемпион мира, который в этом году будет сеяным игроком под номером шесть, вспоминает, он как смотрел матч между тогдашним действующим чемпионом мира Джоном Пэрроттом и Тони Ноулзом в 1992 году, когда Пэррот воспользовался неожиданной ошибкой знаменитого рефери Лена Гэнли на пути к победе в 1/16 со счетом 13:4.

Источник: Mirror.co.uk

«Один из моих любимых моментов, это матч между Джоном Пэрроттом и Тони Ноулзом. Я помню, как смотрел его по телеку», – сказал О’Салливан.

«Джон Пэррот выходил из снукера на коричневом. Он не попал, и рефери объявил ”фол и мисс”. Тони Ноулз попросил восстановить позицию».

«Тут Пэррот неожиданно забивает коричневый, синий, розовый и черный. Ноулз был вне себя. Он начал говорить рефери, что коричневый был не виден».

«Бедный Ноулз. Он буквально подпрыгивал от ярости. Это было смешно смотреть».

О’Салливан признал, что загорелся снукером после того, как Деннис Тейлор победил Стива Дэвиса в финале чемпионата мира 1985 года на последнем черном. Тот матч в Британии на BBC2 посмотрели рекордные 18,5 миллиона зрителей.

Это произошло через год после того, как Джимми Уайт проиграл Дэвису 18:16 в финале 1984 года.

«Я помню, как смотрел турнир в 1984 году, но по настоящему я загорелся снукером, когда мне было 9 или 10», – сказал О’Салливан.

«Я был где-то не дома, но пытался следить за счетом в финале 1985 года между Стивом Дэвисом и Деннисом Тейлором».

«Это мое самое большое и самое раннее воспоминание о снукере в Крусибле. Конечно, Деннис выиграл 18:17. Какой отличный способ вдохновить людей стать хорошими игроками».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.