Шестнадцать профессионалов отказались от участия на чемпионате мира этого года, который начнется в Шеффилде в конце июля.

22-й номер рейтинга Чжоу Юэлун, обыгравший Марка Аллена в первом раунде прошлого года, является самым высокорейтинговым игроком в списке выбывших, куда также входит двукратный полуфиналист Марко Фу.

Источник: RTE.ie

Большинство снявшихся это китайские игроки, которые обеспокоены проблемами, связанными с коронавирусом и карантином.

Тем не менее, экс-финалист Дин Джуньху подтвердил свое участие на турнире.

Среди выигравших от этой ситуации, которые получили приглашение на турнир, стал 14-летний украинец Юлиан Бойко – самый молодой участник квалификации в истории.

В сентябре Бойко исполнится 15, и недавно он получил карту в тур на следующие два сезона.

Также в сетку квалификации, которая будет объявлена на этой неделе, войдут экс-чемпион Кен Доэрти и шестикратный финалист Джимми Уайт.

Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон сказал: «С самого начала пандемии коронавируса мы постоянно работали над тем, чтобы у каждого игрока была возможность участвовать на чемпионате мира».

«Мы знали, что это будет сложнейшая задача в текущих условиях, но она выполнима, и сейчас мы пришли к тому, что игроки имеют возможность сделать свой выбор».

«Мы сделали все возможное, чтобы поддержать всех игроков».

«Мы понимаем тех, кто решил не приезжать в Британию, однако подавляющее большинство снукеристов будет играть, и, без сомнения, турнир должен быть проведен».

Полный список участников чемпионата мира 2020

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.