Стив Дэвис полагает, что Ронни О’Салливан сможет вновь обрести необходимую серийность, чтобы претендовать на титул Betfred World Championship 2017.

После победы на турнире Masters в январе, игровая стабильность О’Салливана существенно упала.

На арене Alexandra Palace Ронни завоевал седьмой, рекордный титул Masters, но с того момента 41-летний англичанин не смог выиграть два матча подряд на протяжении пяти турниров.

Проигрыш Джадду Трампу и Нилу Робертсону нельзя назвать чем-то экстраординарным, но кроме них О’Салливан потерпел поражение от Марка Кинга, Марка Дэвиса и Марка Джойса.

И вот после этих неудачных встреч с Марками, О’Салливану, чтобы одержать триумф в Шеффилде в шестой раз, возможно, придется победить еще одного – действующего чемпиона мира Марка Селби. А это, как считают многие, будет ему не по силам в этом году.

Дэвис, чьи достижения на чемпионате мира О’Салливан еще только стремиться повторить, считает, что у Ронни есть шансы, основываясь на его способности «включаться» и «зажигаться», когда дело доходит до больших матчей на больших турнирах.

Ронни О’Салливан и Стив Дэвис

«Ронни остается одним из главных претендентов. Не зависимо от того, как он провел сезон, он способен хорошо показать себя на большой арене», – отметил Дэвис.

«Атмосфера Крусибла его не пугает. Он не сломается под давлением. Он может играть как машина. Просто сейчас так много других хороших игроков, что твоя победа вовсе не гарантирована».

«Важность момента очень редко способна оказать на него давление. Он еще скажет свое слово, и он доказал это, выиграв один из главных турниров в этом сезоне. Так что, пока не списывайте его со счетов».

Источник: Skysports.com

Это будет 25 появление О’Салливана в Крусибле. Его дебют состоялся в 1993 году, когда Ронни проиграл Алану МакМанусу в первом матче.

«На его плечах всегда больше ответственность, потому что зрители каждый раз ожидают от него хорошей игры», – сказал Дэвис. «Сейчас он, возможно, будет ощущать это сильнее, когда он знает, что нельзя показывать свою лучшую игру постоянно. Это может ему помешать, хотя не думаю, что это произойдет».

По прогнозам букмекеров Селби и Джадд Трамп имеют больше шансов, чем Ронни.

Джон Хиггинс, Нил Робертсон, Дин Джуньху и Шон Мёрфи способны присоединиться к борьбе за титул в этом 17-дневном марафоне. Марко Фу, Али Картер и Барри Хокинс расцениваются как «темные лошадки».

Селби, ставший чемпионом мира в 2014 и 2016 годах, перенял у О’Салливана звание самого сложного соперника в туре, и Марк в очередной раз это подтвердил, одержав победу на China Open ранее в апреле.

Источник: Eurosport.ru

Тем не менее, театр Крусибл, который в этом году отмечает 40-ю годовщину проведения чемпионата мира, может сыграть злую шутку даже с самыми испытанными игроками.

Дэвис знает это как никто другой.

Стив убедился, что самая грандиозная снукерная арена может стать причиной твоего величайшего провала. В 1982 года Дэвис сложил полномочия действующего чемпиона мира в первом же раунде. Но он не просто проиграл. Тони Ноулз разгромил Стива 10:1.

59-летний Дэвис, объявивший об окончании карьеры в прошлом году, считает, что в стадии 1/32 никто не застрахован от проигрыша.

Источник: Subsaga.com

«Я почти всегда чувствовал себя уверенно, но только не в первом раунде», – сказал Дэвис. «Этот раунд наводит страх на каждого игрока. Это момент, когда любой может оступиться, и он может разрушить весь сезон за один день».

«Если ты поплыл, а в Крусибле есть большая вероятность поплыть, то отступать некуда».

«Раздевалка – это спасительное убежище, куда можно вернуться. Примерно как в боксе, когда ты проиграл раунд и не можешь дождаться гонга, чтобы вернуться в свой угол».

«В Крусибле случаются моменты, когда ты не можешь дождаться, чтобы уйти оттуда, поговорить с друзьями или тренером, попытаться собраться физически и морально».

«Но Крусибл это грандиозная арена, и все видят, когда ты поплыл. И от этого нельзя скрыться в раздевалке».

«Зрители могут буквально дотронуться до тебя, и ты понимаешь, что они понимают, через что ты проходишь. А пройти придется через очень многообразную палитру эмоций».

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.