Ронни О’Салливан и Джадд Трамп сразятся в многообещающем финале чемпионата мира в театре Крусибл.

В 1/2 О’Салливан уверенно прошел своего давнего соперника Джона Хиггинса со счетом 17:11, а Трамп, тем временем, был вынужден серьезно постараться, чтобы выиграть последние два фрейма и взять верх в эпическом матче против Марка Уильямса 17:16.

Это будет противостояние разных поколений, но похожих стилей – оба финалиста представляют собой двух самых талантливых игроков в истории снукера.

Ронни и Джадд уже разыграли между собой не один финал, включая чемпионат Британии и Masters, и, наконец, поведут борьбу на самом важном снукерном событии.

Если бы исход решался, основываясь только на показателях этого турнира, 46-летний О’Салливан был бы очевидным фаворитом на титул, но, конечно, все не так просто, ведь и у этих двух соперников богатая история личных противостояний.

Трамп лидирует в личном зачете 15:14, но, возможно, самое главное, он может похвастаться преимуществом 8:3 по прошлым финалам, включая последние четыре победы подряд, что может дать более молодому англичанину небольшое психологическое преимущество.

Трамп, в случае победы, станет лишь десятым многократным чемпионом мира в современной истории, а для О’Салливана это, конечно же, будет седьмой титул в Крусибле, который еще больше укрепит его статус величайшего снукериста всех времен.

Добавить комментарий

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.